26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple наконец-то позволяет использовать iPad как настоящий компьютер

Apple наконец-то позволяет использовать iPad как настоящий компьютер

Фактически, для многих пользователей iPad M1 должен быть более мощным, чем MacBook, поскольку у него есть сенсорный экран и стилус: функции, которые Apple отказалась добавлять в MacBook в рамках своей вышеупомянутой практики максимизации прибыльности за счет максимальной функциональности. . . .

Но даже сейчас (или, скорее, даже позже в этом году) он всегда сдерживает iPad, делая его бесполезным в качестве альтернативы MacBook.

Многозадачность была сделана ужасно; Доступ к файловой системе ужасно ограничен; А присоединение второго экрана к iPad, чтобы вы могли использовать его в качестве настольного компьютера, было очень неэффективным, и единственные слова, которые мы придумали, чтобы описать его, когда мы рассматривали его в прошлом, — «полное безумие».

(Конечно, всегда был путь к этому безумию. См. «Предоставление клиентам именно того, что нужно Apple» выше).

Все это должно измениться, и впервые на нашей памяти Apple собирается предложить своим клиентам новейшие iPad M1 именно то, о чем они просили. Здесь, в Digital Life Labs, это дает нам все, о чем мы просили годами.

Подключение внешнего дисплея к iPad — самая большая проблема.

Это означает, что вы можете использовать порт USB-C на последних iPad для подключения планшета напрямую к внешнему дисплею и Расширение Экран iPad на этом экране, точно так же, как вы могли делать это десятилетиями на любом другом компьютере на рынке.

(Говоря о портах USB-C, давайте просто надеяться, что в этом году новое мышление Apple распространится на iPhone, и что телефоны Apple получат кабели USB-C, как и любой другой телефон и любое другое периферийное устройство на рынке.) В доходах Apple Lightning Кабель, конечно, но он даст многим покупателям iPhone то, чего они хотят больше всего.)

READ  Take-Two Interactive, Activision Blizzard и Electronic Arts: почему падают цены на их акции?

По причинам, наиболее понятным для Apple, она ввела ограничение в восемь приложений для iPad, работающих одновременно на двух экранах — четыре на самом iPad и четыре на внешнем дисплее — но это кажется очень разумным компромиссом, и это намного лучше, чем то, что которые вы в настоящее время получаете, которые ограничены Либо на простом зеркале (а не на расширении) экрана iPad, либо на втором экране, увеличенном для ограниченного числа приложений, переписанных, чтобы использовать в своих интересах совершенно безумное подключение экрана iPad.

Stage Manager позволит вам перетаскивать окна так же, как в macOS или WIndows.

Ничего из этого не было бы очень хорошо, если бы на вашем iPad по-прежнему была оконная система, которая разрешала только полноэкранные или разделенные экранные приложения, и поэтому Apple исправила это, добавив оконную систему «Stage Manager», которая работает так же, как macOS или Windows (хотя это было до восьми заявок).

Когда выйдет iPadOS 16, вы сможете создавать окна разных размеров и перетаскивать их с помощью мыши или пальца, чтобы они перекрывались, точно так же, как вы могли делать с Microsoft Windows и macOS с 1980-х годов.

Приложение «Файлы» на iPad также меняется, предоставляя вам больше контроля над файлами, чтобы вы могли делать такие вещи, как изменение расширений файлов, чтобы изменить, какое приложение их открывает.

О, и вы также сможете масштабировать экраны iPad, чтобы вы могли больше или меньше втиснуться в экран в зависимости от того, насколько хорошо вы видите, и не забыли ли вы свои очки.

Да, это все простые вещи, которые другие компьютеры умеют делать вечно, что примечательно их отсутствием на iPad. Но сочетание их с потрясающим процессором Apple M1 и iPad действительно может стать универсальным устройством, которого многие из нас ждали, и лучшим ПК из когда-либо выпущенных.

READ  Мальбон, команда Tag Heuer для Connected Golf Watch

А кто знает? Теперь, когда Apple, кажется, прислушивается к своим клиентам, возможно, на WWDC в следующем году она объявит, что iPad может запускать приложения Mac так же, как Mac может запускать приложения iPad.

Вам больше никогда не понадобится покупать ноутбук. Даже сегодня (точнее, позже в этом году) Apple рассматривала это как проблему. Возможно, теперь это рассматривается как возможность.