28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple отступает и восстанавливает учетную запись разработчика iOS Epic Games в Европе

Apple отступает и восстанавливает учетную запись разработчика iOS Epic Games в Европе
Приблизить / Концепт-арт Epic Games, празднующий скорое возвращение на iOS в Европе.

Эпические игры

Apple согласилась восстановить шведскую учетную запись iOS-разработчика Epic Game всего через несколько дней после того, как Epic объявила о решении Apple закрыть эту учетную запись. Этот шаг еще раз открывает путь для планов Epic по выпуску загружаемой версии в Epic Games Store и Fortnite На устройствах iOS в Европе.

«После переговоров с Epic они обязались соблюдать правила, включая нашу политику DMA», — говорится в заявлении Apple, предоставленном Ars Technica. «В результате Epic Switzerland AB было разрешено повторно подписать Соглашение с разработчиком и быть принятой в программу разработчиков Apple».

Новое заявление Apple резко контрастирует с ее позицией ранее на этой неделе, когда она назвала «вопиющее нарушение Epic своих договорных обязательств перед Apple» причиной того, что у нее нет уверенности в обязательствах Epic соблюдать любое новое соглашение с разработчиками. В переписке с Epic вы поделились этим Fortnite В среду генеральный директор Apple Фил Шиллер высказал более тонкую точку зрения по этому вопросу:

Ваша критика – наш цвет [Digital Markets Act] План соответствия, а также прошлая практика Epic умышленного нарушения договорных положений, с которыми она не согласна, убедительно свидетельствуют о том, что Epic Switzerland не намерена следовать правилам… Разработчики, которые не могут или не хотят выполнять свои обещания, не могут продолжать участвовать в программе для разработчиков.

Новый мир регулирования

Быстрый поворот Apple произошел всего через день после того, как Европейская комиссия объявила о начале расследования действий Apple в соответствии с новым Законом о цифровых рынках и другими потенциально применимыми европейскими правилами. Это расследование могло привести к огромным штрафам в размере «до 10 процентов от общего объема продаж компании по всему миру», если бы было установлено, что Apple нарушает закон.

READ  Amazon запустила второе поколение Echo Buds за 120 долларов.

«DMA стал совместимым [Thursday]«Итак, требование соответствия… Слушайте, вы должны иметь возможность поддерживать, например, еще один магазин приложений, и вы не можете ввести структуру сборов, которая отключает преимущества прямого доступа к рынку (DMA) для всех участников рынка. », — заявила исполнительный вице-президент Еврокомиссии Маргрет Вестагер. Об этом он заявил Bloomberg TV во вторник..

в Обновление в ее официальном блогеEpic связала решение Apple с «ответной реакцией общественности» и заявила, что все это «посылает разработчикам сильный сигнал о том, что Европейская комиссия будет действовать быстро, чтобы обеспечить соблюдение Закона о цифровых рынках и привлечь к ответственности контролирующих лиц. Мы движемся вперед, как и планировалось» на Epic Games Store Store и принесите его Fortnite Вернемся к iOS в Европе. Вперед!»

в Опубликовано в социальных сетях Отмечая шаг Apple, генеральный директор Epic Тим Суини заявил, что «DMA только что одержал свою первую крупную победу», и назвал этот шаг «крупной победой для верховенства закона в Европе, для Европейской комиссии и свободы разработчиков во всем мире». выговориться». «

Явное сопротивление Apple по этому вопросу предотвращает то, что, вероятно, будет длительной юридической и PR-битвой между двумя гигантами, во многом похожей на ту, которая возникла в результате решения Epic в 2020 году нарушить соглашение Apple с разработчиками, добавив сторонние способы оплаты в… Fortnite На iOS. Но эта борьба, которая происходила в основном в ряде судов США, во многих деталях отличалась от нового конфликта, который развивался в рамках нового режима исполнения европейских правил DMA.

эпический он сказал в прошлом месяце Они планируют запустить Epic Games Store на iOS где-то в 2024 году.

READ  Инженеры объяснили провал новой системы трансмиссии от Koenigsegg