23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple планирует продавать iPhone по ежемесячной подписке: отчет

Apple планирует продавать iPhone по ежемесячной подписке: отчет

Компания обсудила возможность предоставления пользователям программного обеспечения возможности менять свои устройства на новые модели при появлении новых устройств. Исторически сложилось так, что новые версии ее флагманских устройств, включая iPhone, iPad и Apple Watch, выходили один раз в год.

Apple работала над программой подписки в течение нескольких месяцев, но недавно проект был отложен, чтобы запустить более быструю услугу «купи сейчас, заплати позже». Тем не менее, ожидается, что услуга подписки будет запущена в конце 2022 года, но может быть отложена до 2023 года или в конечном итоге отменена.

Для компании, которая обычно продавала устройства сразу по полной стоимости, иногда в рассрочку или при поддержке оператора, это стало бы серьезным изменением в стратегии.кредит:Блумберг

В прошлом году Bloomberg сообщил, что компания работает над сервисом «купи сейчас, заплати потом» для всех транзакций Apple Pay.

У компании были первоначальные внутренние обсуждения о присоединении программы подписки на оборудование к пакетам Apple One и планам технической поддержки AppleCare. В 2020 году Apple запустила пакеты, позволяющие пользователям подписываться на несколько услуг, включая TV +, Arcade, Music, Fitness + и хранилище iCloud, за меньшую ежемесячную плату.

Подписки, скорее всего, будут управляться через учетную запись пользователя Apple на их устройстве, через App Store и на веб-сайте компании. Это также может быть вариантом при оплате в онлайн-магазине Apple Store и в физических точках розничной торговли. Учетные записи Apple обычно связаны с кредитной или дебетовой картой пользователя.

загрузка

Производитель iPhone не будет первой компанией, продвигающей подписку на устройства. Пелотон Интерактив Инк. Недавно я протестировал услугу подписки, которая позволяет потребителям арендовать велосипеды и фитнес-контент за 60-100 долларов в месяц. Google также опробовал аналогичный подход с ноутбуками Chromebook, ориентированными на корпоративных клиентов.

READ  Сторонние гаджеты на Windows 11 скоро могут стать реальностью

В прошлом Apple предлагала несколько программ в рассрочку, чтобы разделить стоимость оборудования, но не модель подписки.

В 2015 году компания запустила программу обновления iPhone, финансируемую за счет личных кредитов Citizens One, которая позволяет пользователям распределять стоимость iPhone на 24 месяца и обновляться до новой модели каждые 12 месяцев. Это также позволяет пользователям Apple Card разделить стоимость iPhone или Apple Watch на 24 месяца или iPad или Mac на 12 месяцев. Операторы беспроводной связи также предлагают несколько программ ежемесячной рассрочки.

Новый подход может сделать существующие услуги менее привлекательными. Программа подписки, связанная с учетной записью Apple, вероятно, проще в управлении, чем программа оператора связи или даже планы рассрочки Apple Card.

Блумберг

Получайте новости и обзоры о технологиях, гаджетах и ​​играх на Наша техническая рассылка каждую пятницу. Зарегистрируйтесь здесь.