25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple повышает цены на iPhone 14 в Великобритании, Японии, Австралии и на зарубежных рынках

Apple повышает цены на iPhone 14 в Великобритании, Японии, Австралии и на зарубежных рынках

яблоко Цена на серию iPhone 14 выросла на ряде крупных рынков, хотя в США она не изменилась.

Поскольку безудержная инфляция и глобальная рецессия все еще не за горами, все внимание было приковано к тому, как Apple будет оценивать свой флагманский продукт во время большого мероприятия гиганта из Купертино в среду, как выяснилось. Четыре модели iPhone 14.

Это был один из самых больших сюрпризов в Соединенных Штатах, Apple сохранила цены на iPhone 14 серии на прежнем уровне Он также поставляется для эквивалентной модели iPhone 13.

Базовая модель iPhone 14 будет стоить от 799 долларов, что соответствует той же цене, которую они изначально взимали за iPhone 13. Самая высокая цена на iPhone 14 Pro Max начинается с 1099 долларов, что соответствует цене iPhone 13 Pro Max.

Однако Apple подняла цену на некоторых из своих крупнейших рынков по всему миру.

Последний смартфон Apple станет проверкой аппетита глобального потребителя к новой электронике и станет проверкой силы бренда американского технологического гиганта.

Вот несколько сравнений базовой модели iPhone 14 и iPhone 13 в разных странах.

Соединенное Королевство

  • iPhone 13: 779 фунтов стерлингов
  • iPhone 14: 849 фунтов стерлингов
  • Повышение цены на 70 фунтов стерлингов (80 долларов США)

Австралия

  • iPhone 13: 1349 австралийских долларов
  • iPhone 14: 1399 австралийских долларов
  • Повышение цены на 50 австралийских долларов (33 доллара США)

Япония

  • iPhone 13: 98800 йен
  • iPhone 14: 119 800 йен
  • Повышение цены на 21 000 иен (146 долларов США)

Германия

  • iPhone 13: 899 евро
  • iPhone 14: 999 евро
  • Повышение цены на 100 евро ($100)

Другие модели имеют резкий рост цен. Например, iPhone 14 Pro Max в Великобритании на 150 фунтов стерлингов дороже аналогичной модели прошлого года.

READ  AMD представляет чипсеты X670 Extreme, X670 и B650 для материнских плат AM5/Ryzen 7000

Аналитики говорят, что одной из причин роста может быть более высокая стоимость компонентов и укрепление доллара США по отношению к другим валютам на рынках, где Apple повысила цены.

«Основная идея заключается в том, что курс евро и иены немного снизился, что привело к небольшому росту цен», — сказал CNBC Нил Шах, партнер Counterpoint Research.

в среду и Британский фунт упал до самого низкого уровня по отношению к доллару с 1985 года.. Евро все еще почти на уровне Паритет с долларом Доллар продолжает расти против японской иены.

iPhone Цена iPhone остается прежней

iPhone 14 пользуется большим спросом на сером рынке Китая

Исследовательская компания IDC ожидает, что китайский рынок смартфонов сократится на 13% в этом году, упав ниже 300 миллионов поставок устройств впервые с 2012 года. Это может быть одной из причин, по которой Apple не изменила цены на iPhone в Китае.

«Я не удивлюсь, если одной из причин сохранения цен было поддержание спроса в таких сложных условиях и на таком стратегически важном рынке для Apple в то время», — сказал Брайан Ма, аналитик IDC. Си-Эн-Би-Си.

Apple продолжает добиваться успеха в Китае, особенно в более дорогом премиум-сегменте рынка.

IDC сообщила, что Apple захватила 70% доли рынка смартфонов стоимостью более 600 долларов в Китае во втором квартале по сравнению с 58% в первом квартале. Многое из этого можно отнести к кончине Huawei, которой он владеет. Бизнес смартфонов попал под санкции СШАчто оставляет пустоту, которую Apple должна заполнить.

«Поддержание цен на стабильном уровне помогает Apple поддерживать базу пользователей и укреплять свои позиции в Китае, — сказал Ма.