28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple подписала контракт на право первого выбора с номинантом на Оскар Александром Роднянским

Apple подписала контракт с продюсерской компанией AR Content, которую возглавляет продюсер и режиссер Александр Роднянский, номинированный на премию Оскар («Бинпол», «Левиафан» и «Нелюбимый»). разнообразный могу раскрыть.

Сделка распространяется на список русскоязычных и многоязычных программ для Apple TV Plus, которые распространяются в России и за рубежом и творчески возглавляются российскими и зарубежными писателями и режиссерами.

Хотя соглашение с AR-контентом Роднянского в Лос-Анджелесе, которое он создал три года назад для финансирования разработки художественных фильмов и телевидения, больше всего привлекает Apple именно его опыт и производственный опыт в России.

Сделка аналогична той, что Apple подписала со Скоттом Фри и Imagine Entertainment Рона Ховарда.

Роднянский считает, что глобальные вещательные платформы «открыли двери и разрушили границы», что позволило шоу на иностранных языках найти аудиторию по всему миру.

«Это прекрасное время, когда« Fauda »на иврите и арабском языке действительно хорошо работает в разных регионах, когда у вас есть франкоязычные шоу, такие как« La Mante »или« Marianne », или немецкие шоу, такие как« Dark »или« Babylon », которые пересекаются над Берлином, — сказал Роднянский. Граница » разнообразный в Каннах. «Это время для русскоязычных шоу — или многоязычных программ — сделать то же самое. Вот почему мы разрабатываем новые шоу с лучшими международными сценаристами и режиссерами, и в то же время пытаемся сохранить наши позиции в кино».

добавил он: «[The global drama boom] Это возможность для кинематографистов со всего мира представить свои истории о жизни, которые они так хорошо знают, международной аудитории без ограничений. Вот что меня волнует. Это часть современного мира, она может разрушать границы, чтобы сделать мир единым, и может полностью его изменить ».

READ  Евровидение-2023: Гранд-финал впервые в кинотеатрах

Помимо сделки с Apple TV Plus, Роднянский также заключил соглашение с российской поисковой системой «Яндекс» на разработку и производство семи сериалов в течение следующих трех лет для VOD-платформы «КиноПоиск».

Несмотря на интерес к мыльным операм, Роднянский, номинированный на премию Каннского лауреата Андрея Звягинцева «Левиафан» и «Нелюбимый» на «Оскар», продолжает снимать независимые фильмы, два из которых были выбраны Каннами: «Разжимание кулаков» Киры Коваленко, на который снимается в фильмах «Особый взгляд» и «Где Анна Франк» Ари Фоллмана, играющего вне конкурса. На прошлой неделе Роднянский анонсировал новые фильмы со Звягинцевым, Кантемиром Балаговым и Годфри Реджио, последним из которых он поделился со Стивеном Содербергом.