19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple проведет мероприятие 14 сентября, ожидаются новые iPhone — Финансы — Оборудование

Во вторник Apple заявила, что 14 сентября проведет специальное мероприятие, которое, по мнению большинства обозревателей отрасли, будет использовано для представления новой партии своих флагманских iPhone.

С 2013 года Apple представила новые iPhone примерно в сентябре. Технический гигант, который в прошлом году выпустил обновленный iPhone с возможностью подключения к сети 5G, не ожидает кардинальных изменений в этом году, поскольку большинство аналитиков указывают на небольшие технические обновления процессора и системы камеры телефона.

«Темпы обновления 5G достигли пика в 2021 году, и мы ожидаем, что темпы обновления будут умеренными, но все равно будут платить большие в 2022 году», — написал в записке аналитик JPMorgan Самик Чаттерджи, добавив, что он по-прежнему ожидает рекордного года благодаря более высоким продажам iPhone. цена. SE.

Ожидается, что новая линейка смартфонов расширит функцию видео в портретном режиме, а также будет иметь формат записи видео более высокого качества, согласно отчету Bloomberg.

В портретном режиме используется датчик глубины телефона для фокусировки на лицах при размытии фона, что позволяет фотографам-любителям делать снимки высокого качества.

Apple не смогла сразу прокомментировать, кроме приглашения, отправленного СМИ.

Запуск в середине сентября привел к всплеску продаж в последнюю неделю четвертого финансового квартала Apple, поскольку миллионы нетерпеливых покупателей раскупили новые версии iPhone.

Однако в прошлом году мероприятие было отложено на месяц из-за пандемии COVID-19, а это означает, что первые выходные продажи iPhone не были включены в результаты четвертого квартала.

Это мероприятие также помогает аналитикам с Уолл-стрит моделировать свои прогнозы продаж на период праздничных покупок на западных рынках, что обычно составляет четверть крупнейших продаж Apple.

Известная тем, что выпускает свои яркие телефоны с сотнями журналистов в своем обширном кампусе в Купертино, Калифорния, Apple с прошлого года из-за пандемии обратилась к виртуальным мероприятиям.

READ  Ноутбуки MSI Stealth, Creator получают Intel 12-го поколения, RTX 3080 Ti

(Репортаж Субрата Патнаика в Бангалоре; редактирование Саумьядеба Чакрабарти)