29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple хочет знать, счастливы вы или огорчены, в рамках своего последнего обновления программного обеспечения. Кто от этого выиграет?

Apple хочет знать, счастливы вы или огорчены, в рамках своего последнего обновления программного обеспечения.  Кто от этого выиграет?

Операционная система Apple iOS 17 Ожидается снижение любой день. Обновление программного обеспечения включает в себя несколько новых функций, в том числе инструмент для записи ежедневного настроения и эмоций — технологию, известную исследователям эмоций как «Выборка опыта«.

Хотя есть оговорки, конечно Исследования психического здоровья Исследования показали, что регулярная запись своих чувств может быть полезной. Однако, учитывая огромное количество данных о здоровье, Apple уже располагает Урожай от клиентовЗачем ему еще и записывать свои субъективные ощущения? Насколько это полезно для пользователей?

Как это работает

Благодаря последнему обновлению программного обеспечения, встроенному от Apple. Приложение для здоровья Оно позволит пользователям iPhone, iPad и Apple Watch записывать свои ощущения по скользящей шкале от «очень неприятно» до «очень приятно».

Трекер эмоций позволяет пользователям перемещать ползунок, который меняет цвет экрана с фиолетового (неприятный), на сине-зеленый (нейтральный) и на оранжевый (приятный).
яблоко

Затем пользователи будут выбирать из списка прилагательных, чтобы ранжировать свои чувства и указывать, какие факторы, включая здоровье, физическую форму, отношения, работу, деньги и текущие события, больше всего повлияли на их самочувствие.

Цель состоит в том, чтобы предоставлять пользователям ежедневные и еженедельные сводки их чувств, а также данные о факторах, которые могли на них повлиять. яблоко Он утверждает, что это будет Помогая пользователям «повысить эмоциональную осведомленность и устойчивость».

Почему Apple заботятся о наших чувствах?

До этого обновления Apple уже собрала большое количество данных о состоянии здоровья. iPhone оснащен акселерометром гироскопЭкспонометр, микрофон, камера и GPS, а Apple Watch также могут регистрировать температуру кожи и частоту сердечных сокращений. Почему Apple теперь хочет, чтобы пользователи тоже записывали свои чувства?

READ  Apple TV 4K третьего поколения поступила в продажу в Новой Зеландии и Австралии.

Благодаря широкому спектру потенциальных приложений — от обнаружения мошенничества до улучшения качества обслуживания клиентов и персонализированного маркетинга — индустрия обнаружения и распознавания эмоций может оказаться ценной. 56 миллиардов долларов США (86,9 миллиардов австралийских долларов) к 2024 году. И Apple один из Многие технологические компании вложили средства в попытки обнаружить эмоции людей с помощью записей датчиков.



Подробнее: Представьте, если бы технологии могли читать наши эмоции и реагировать на них.


но, Ученые разделились О том, можно ли вывести эмоции из таких физических сигналов. Обзоры исследований не предполагают ни того, ни другого. черты лица нет Физиологические реакции Их можно использовать для достоверного вывода об эмоциях, которые испытывает человек.

Добавляя самоотчетность в свой методический инструментарий, Apple, возможно, осознает, что субъективный опыт важен для успеха. Понимание человеческих эмоций Похоже, это означает отказ от цели выводить эмоции только на основе «объективных» данных.

Наука, лежащая в основе выборки опыта

Новая функция Apple позволяет пользователям записывать свои эмоции «в данный момент» (эмоции по категориям) или «сегодня в целом» (определенные настроения). Действительно ли это различие?

Хотя научный консенсус все еще неуловим, эмоции обычно определяются как объект на что-нибудь: Я зол в мой начальник потому что Вы отвергли мое предложение. С другой стороны, настроение не осознается. привязаны к конкретным событиям: Я злюсь, но не знаю почему.

Два метода отчетности, используемые Apple, не проводят строгого различия между эмоциями и настроениями, хотя и полагаются на них. Различные когнитивные процессы Что может давать разные оценки О чувствах людей.

Если новая функция позволит пользователям независимо выбирать временной интервал (мгновенный или ежедневный) и тип чувства (направленная эмоция или рассеянное настроение), это может помочь пользователям лучше осознавать предвзятость в том, как они запоминают чувства. Это также может помочь людям определить загадочные причины их настроения.

Слайдер эмоций Apple спрашивает людей, насколько они счастливы или некомфортны. Это воплощает основное измерение чувства, Известный как эквивалентностьНо он пренебрегает Другие основные размеры.

Более того, ученые спорят о том, являются ли удовольствие и неприязнь противоположными сторонами континуума, как утверждает эта черта, или они могут возникать одновременно. смешанные чувства. Раздельное измерение приятных и неприятных эмоций позволит пользователям сообщать о смешанных эмоциях, которые являются обычным явлением. В повседневной жизни.

Некоторые исследования также показывают, что знание того, насколько человек чувствует себя счастливым или несчастным, можно использовать для вывода второго основного фактора. Величина их чувствто есть с ними Уровень волнения — Например, насколько они «нервные» или «спокойные».

После оценки валентности эмоций функция Apple предлагает пользователям оценить свои чувства, используя список прилагательных, таких как «благодарный», «тревожный», «счастливый» или «разочарованный».

Отражает ли этот выбор широту человеческих чувств? количество Уникальные категории эмоций — Или отдельные категории эмоций существовать вообще — Это постоянная тема Научная дискуссия. Тем не менее, первоначальный список категорий эмоций Apple довольно хорошо охватывает эту область.

Каковы преимущества?

Утверждение Apple о том, что отслеживание настроения и эмоций может улучшить самочувствие пользователей, необоснованно. Исследования показали, что наблюдение и обозначение эмоций повышает способность людей Различает эмоцииИ помогает им Борьба с бедствием. Оба являются важными компонентами здорового психологического функционирования.

Кроме того, новые исследования показывают, что закономерности мгновенных колебаний повседневных эмоций людей могут быть полезны для прогнозирования того, кто есть кто. Есть риск депрессии Или другие психические заболевания.

История Apple Исследовательское сотрудничество Вселяет надежду, что отслеживание эмоций людей в больших масштабах может привести к… Научные достижения В нашем понимании лечение и профилактика распространенных психических расстройств.

Каковы риски?

Тем временем Apple просит пользователей передавать больше своих личных данных, поэтому мы не можем упускать из виду потенциальные риски, связанные с новой функцией.

Apple уверяет пользователей Приложение «Здоровье» «разработано для конфиденциальности и безопасности» с Набор гарантий, включая шифрование данных и контроль совместного использования данных. Он гарантирует, что данные о здоровье «не могут быть использованы для рекламы, маркетинга или проданы брокерам данных».

Это может показаться обнадеживающим, но то же самое можно сказать и о показателях конфиденциальности данных Apple. Далеко не привилегированный. Недавно компания была оштрафована французскими властями за Использование данных клиента Для таргетированной рекламы без согласия.

Также можно использовать подробные данные о настроениях и эмоциях пользователей. Рекламные продукты и услуги. тот Возможность неправильного использования И Коммодификация конфиденциальных данных о психическом здоровье реальны, что позволяет предположить Необходимость более жесткого регулирования О том, как компании собирают, хранят и используют данные клиентов.

Прежде чем вы приступите к использованию новой функции отслеживания настроения и эмоций Apple, мы настоятельно рекомендуем вам подумать, стоит ли… Риски Перевешивают потенциальные выгоды для вас.