28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ASUS представляет первый локальный NUC на выставке CES 2024 с чипсетом Core Ultra 9 и графикой RTX 4070

ASUS представляет первый локальный NUC на выставке CES 2024 с чипсетом Core Ultra 9 и графикой RTX 4070

Компания ASUS только что анонсировала новый мини-ПК. Выставка бытовой электроники 2024 В Лас-Вегасе. Игровой ПК ROG NUC появился после того, как Intel представила его Прекратите создавать собственные системы NUCвместо того, чтобы полагаться на такие компании, как ASUS.

Для непосвященных NUC означает «следующая единица вычислений» и относится к ряду ультрапортативных настольных компьютеров и базовых компьютерных кластеров. Это полноценные системы, которые можно держать одной рукой, и ROG NUC не является исключением. Этот мини-ПК, первоначально носивший кодовое название «Scorpion Canyon», поставляется с процессорами Intel Core Ultra 7 или 9 на ваш выбор и графическими процессорами NVIDIA RTX 4060 или 4070, что позволяет одновременно выводить четыре изображения на дисплей 4K.

Вся система рассчитана на высокую скорость и многозадачность благодаря специальной гибридной архитектуре производительности, которая распределяет дополнительные электронные ядра для выполнения интенсивных задач. ASUS обещает конструкцию корпуса без использования инструментов, которая позволяет пользователям интегрировать обновления и выполнять задачи по обслуживанию менее чем за 10 минут.

Изображение конструкции.

Изображение конструкции. (Асус)

Что касается возможностей подключения, вы получите порт HDMI 2.1, порт DisplayPort 1.4, порт Thunderbolt 4/USB-C Type-C и порт USB 2.0. Он также поддерживает Wi-Fi 6E и совместим как с Windows 11, так и с Linux. Гибкость ОС — это всегда приятно. ASUS также заявляет, что система была разработана для обеспечения плавной интеграции с Контроллер ROG Raikiri PRO В комплект поставки входит приложение ROG Armoury Crate, позволяющее создавать уникальные схемы RGB-подсветки.

Это только начало. ASUS обещает в ближайшем будущем выпустить больше мини-ПК, заявив, что этот выпуск «возвещает новую эру в играх NUC». Информации о ценах и доступности ROG NUC пока нет, но она должна появиться в ближайшее время.

READ  Подтверждены даты запуска iPhone 15 Pro, задержка iPhone 15 и дорогая проблема Apple в Китае

Мы ведем прямые репортажи с выставки CES 2024 в Лас-Вегасе с 6 по 12 января. Будьте в курсе всех последних новостей шоу здесь.