19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Audi R8 GT RWD 2023 года показан как залог суперкара V10, но не для Австралии

Audi R8 GT RWD 2023 года показан как залог суперкара V10, но не для Австралии

Текущий Audi R8 попрощается с Европой и США с гоночной версией GT, но время R8 в австралийских автосалонах уже закончилось.


Audi прощается со своим создателем 2023 Audi R8 Суперкар — и его высокоскоростной V10 — с окончательной версией GT, ориентированной на гоночную трассу, но она не приедет в Австралию.

Официально известный как R8 Coupe V10 GT RWD, это окончательная версия суперкара Audi в его нынешнем виде — до того, как R8, близнец Lamborghini Huracan и их общий двигатель V10 будут сняты с производства, что ожидается в течение следующих 18 месяцев.



Возродив значок, который применялся к Special Edition 12 лет назад — и ограниченный 333 автомобилями по всему миру — R8 GT основан на стандартном R8 V10 Performance RWD с большей мощностью, ориентированной на трек аэродинамикой, уменьшенным весом и новой технологией шасси.

Средняя мощность автомобиля 5,2-литровый натуральный аспиратор V10 Увеличен с 419 кВт/550 Нм в заднеприводном исполнении до 456 кВт/565 Нм В GT — до 37 кВт/15 Нм, что соответствует по мощности показателям V10 Quattro с регулируемым полным приводом.

Подтолкните двигатель к красной черте 8700 об / мин, и Audi утверждает, что сможет 0-100 км/ч разгоняется за 3,4 секунды0-200 км/ч за 10,1 секунды, максимальная скорость 320 км/ч.



Модернизированная семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением — с пересмотренными передаточными числами и более коротким временем переключения — передает мощность на задние колеса. Впускной коллектор в верхней части двигателя окрашен в черный цвет.

R8 GT RWD весит на 20 кг меньше, чем стандартный R8 Performance RWD (всего 1570 кг без водителя), благодаря спортивным ковшеобразным сиденьям, легким 20-дюймовым кованым колесам (обутым в шины Michelin Pilot Sport Cup 2) и углеродно-керамической обшивке. тормозные диски.



Передний стабилизатор поперечной устойчивости изготовлен из пластика, армированного углеродным волокном, а покупатели могут выбрать стандартную спортивную подвеску или фирменную подвеску с койловерами, которую можно отрегулировать на сжатие и отбой с помощью ряда автомобильных инструментов. .

R8 GT можно отличить по аэродинамическому пакету из углеродного волокна, который включает в себя уникальный передний сплиттер, «прорези» переднего бампера, боковые юбки, задний бампер, воздухозаборник и задний диффузор, а также задний спойлер «лебединая шея».

Внешние наклейки все черные, а капот, боковые панели и крышки зеркал имеют отделку из углеродного волокна. Для моделей для Великобритании доступны четыре цвета: металлик GT Suzuka Grey, а также металлик Tango Red, металлик Mythos Black и металлик Daytona Grey.



Внутри примечательные особенности включают цельные спортивные ковшеобразные сиденья с обивкой из кожи и алькантары, красную контрастную строчку, строчку R8 GT на сиденьях и напольных ковриках, красные ремни безопасности и центральную консоль из углеродного волокна со значком, обозначающим номер серийного автомобиля.

Модели для британского рынка также добавляют аудиосистему премиум-класса Bang & Olufsen, обивку потолка из алькантары с алмазной вышивкой и лазерные фары темного цвета.

Первые поставки из 2023 Ауди Р8 ГТ Его запуск в Европе запланирован на начало следующего года. Во всем мире будет выпущено всего 333 автомобиля, в том числе 15 автомобилей с правым рулем в Великобритании.

READ  Расширенный и захватывающий игровой процесс для всех типов игр - Samsung Newsroom Россия



Алекс Мисояннис

Алекс Мисояннис пишет об автомобилях с 2017 года, когда он запустил собственный сайт Redline. Он работал с Drive в 2018 году, а затем присоединился к CarAdvice в 2019 году, став постоянным журналистом в новостной группе в 2020 году. Автомобили играли центральную роль на протяжении всей жизни Алекса, от навигации по автомобильным журналам в молодом возрасте. семья.любитель автомобилей.

Подробнее об Алексе МисояннисеЗначок ссылки