29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Baldur’s Gate 3 выйдет на Xbox в этом году

Baldur’s Gate 3 выйдет на Xbox в этом году

Существует большая группа геймеров, которым еще предстоит испытать хаотическое веселье. Врата Балдура 3 — консольные игроки. Хотя мы знаем, что Б С 3 Она выйдет на PlayStation 5 6 сентября, и геймеры Xbox понятия не имели, когда игра появится на выбранной ими консоли.

Ситуация стала немного яснее с твитом Генеральный директор Larian Studios Свен Винке говорит, что геймеры Xbox могут этого ожидать Врата Балдура 3 «в этом году.»

Винке написал, что «все улучшения будут присутствовать» в версии игры для Xbox, хотя он отметил, что в Series S не будет совместной игры с разделенным экраном. Кроме того, он предлагает перекрестное сохранение для Б С 3 Подтверждено, что игра работает только между Xbox и Steam, что может помешать перекрестной игре между игроками PS5 и Xbox.

Хотя это объявление является хорошей новостью для геймеров Xbox, желающих получить удовольствие, оно раскрывает трудности, с которыми столкнулись студии при разработке игр следующего поколения для Series S. Согласно июльскому сообщению директора издательского отдела Larian Studios; Доказано, что технически запрещено запускать функцию разделения экрана на менее мощной серии S.

А поскольку Xbox обычно требует, чтобы игровые функции присутствовали на обеих версиях консолей, разделение экрана скрывалось. Б С 3 Xbox-версия. Однако генеральный директор Xbox Фил Спенсер, похоже, дал Larian разрешение выпустить игру без необходимости использования функции разделенного экрана на Series S.

Хотя слово «в этом году» не дает геймерам Xbox хорошего представления о том, когда они смогут исследовать мир Фаэруна, мы надеемся, что после этого пройдет не слишком много времени. Б С 3Он дебютировал на PlayStation 6 сентября.