20 мая, 2024

BANGKOK POST — Золотой забег российского теннисиста Шнайдера продолжается в Хуахине

Китайская стабильность: Цзян Синьюй и Гу Ханьюй в полуфинальном матче в субботу.

Юная россиянка Диана Шнайдер квалифицировалась в финал Открытого чемпионата Таиланда по теннису на арене Хуахин в субботу.

В полуфинальном матче в субботу незасеянный Шнайдер победил третьего сеяного китайца Ван Синьюя в сетах подряд — 6-2, 7-6 (7/5).

Шнайдер, который нокаутировал Магду Линетт из Польши в первом раунде, сыграет либо с действующим чемпионом, либо с Чжу Линем, либо с Ван Яфанем, оба из Китая, и должны были встретиться лицом к лицу позже вчера вечером.

Ранее китаянки Цзян Синьюй и Чжоу Ханьюй, занявшие второе место, вышли в финал парного разряда после победы над российским дуэтом Камилой Рахимовой и Яной Сигловой.

Цзян и Го выиграли первый сет со счетом 6-2, прежде чем Рахимова и Сизелова уверенно отыгрались во втором сете, выиграв 6-4 и форсировав решающий сет.

Китайские игроки были более стабильны на тай-брейке и выиграли матч со счетом 11-9.

В воскресенье за ​​титул они встретятся с лучшими сеяными Мио Като из Японии и Алдилой Суджади из Индонезии.

Като и Сотжиади в пятницу вечером победили австралийку Арину Родионову и китаянку Юань Ю со счетом 4-6, 6-2, 10-7.

Между тем, Парадорн Сричапан, директор-организатор мероприятия, сказал, что он доволен тем, как мероприятие в Хуахине завоевало хорошую репутацию среди игроков. «Хуа Хин уже присутствует на карте WTA. Город стал местом назначения для игроков после Открытого чемпионата Австралии по теннису».

READ  Подозреваемый железнодорожный совет запретил российский научно-фантастический фильм «Империя V» с участием рэпера Maverick Oxxymiron – Каннский рынок