27 апреля, 2024

BANGKOK POST — Золотой забег российского теннисиста Шнайдера продолжается в Хуахине

Китайская стабильность: Цзян Синьюй и Гу Ханьюй в полуфинальном матче в субботу.

Юная россиянка Диана Шнайдер квалифицировалась в финал Открытого чемпионата Таиланда по теннису на арене Хуахин в субботу.

В полуфинальном матче в субботу незасеянный Шнайдер победил третьего сеяного китайца Ван Синьюя в сетах подряд — 6-2, 7-6 (7/5).

Шнайдер, который нокаутировал Магду Линетт из Польши в первом раунде, сыграет либо с действующим чемпионом, либо с Чжу Линем, либо с Ван Яфанем, оба из Китая, и должны были встретиться лицом к лицу позже вчера вечером.

Ранее китаянки Цзян Синьюй и Чжоу Ханьюй, занявшие второе место, вышли в финал парного разряда после победы над российским дуэтом Камилой Рахимовой и Яной Сигловой.

Цзян и Го выиграли первый сет со счетом 6-2, прежде чем Рахимова и Сизелова уверенно отыгрались во втором сете, выиграв 6-4 и форсировав решающий сет.

Китайские игроки были более стабильны на тай-брейке и выиграли матч со счетом 11-9.

В воскресенье за ​​титул они встретятся с лучшими сеяными Мио Като из Японии и Алдилой Суджади из Индонезии.

Като и Сотжиади в пятницу вечером победили австралийку Арину Родионову и китаянку Юань Ю со счетом 4-6, 6-2, 10-7.

Между тем, Парадорн Сричапан, директор-организатор мероприятия, сказал, что он доволен тем, как мероприятие в Хуахине завоевало хорошую репутацию среди игроков. «Хуа Хин уже присутствует на карте WTA. Город стал местом назначения для игроков после Открытого чемпионата Австралии по теннису».

READ  Лучшие варианты Подколзина и Климовича Кэнакса впечатляют как на русском, так и на английском языках.