28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Bank of America, Barclays, BlackRock, Citi, JP Morgan, Morgan Stanley, Wells Fargo, Wall Street Soothsaying еще не разделились.

Bank of America, Barclays, BlackRock, Citi, JP Morgan, Morgan Stanley, Wells Fargo, Wall Street Soothsaying еще не разделились.

На Уолл-стрит прогнозисты были застигнуты врасплох тем, как развивалась первая половина 2023 года на финансовых рынках. Похоже, это подпитывало их уверенность в том, что остальная часть сценария должна быть для успеха.

В начале года в годовом прогнозе стратегов преобладало несколько прогнозов. Вскоре последовала глобальная рецессия. Облигации, как правило, отстают от акций, поскольку акции повторно тестируют минимумы медвежьего рынка. Центральные банки могут вскоре остановить агрессивное повышение ставок, которое превратило 2022 год в год рыночных проблем. По мере стагнации роста более рискованные активы пострадают больше.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл возглавил центральные банки в повышении ставок в этом году, но рынок не оправдал ожиданий инвесторов. АП

Но этот пессимистический прогноз был разрушен, когда акции выросли, даже несмотря на то, что Федеральная резервная система США продолжала повышать процентные ставки перед лицом упорно растущей инфляции. То, что должно было стать годом выпуска облигаций, потерпело неудачу: казначейские облигации США почти стерли свой небольшой рост за год, поскольку доходность протестировала новые максимумы, а экономика оказалась на удивление устойчивой после атаки ФРС на денежно-кредитную политику.

В результате финансовые стратеги редко приходят к единому мнению о том, куда рынки будут двигаться дальше. Это с&500 песо на конец года: есть 50-процентная разница с Fundstrat (который вырос почти на 10 процентов до 4825) и самым медвежьим прогнозом Пайпер Сэндлер (снижение примерно на 27 процентов до 3225), согласно данным Bloomberg. Среднегодовой залив не получил широкого распространения в течение двух десятилетий.

Некоторые сейчас отменяют направления или отодвигают сроки своих звонков. Стратеги JPMorgan Chase недавно отказались от рекомендуемой длинной позиции по пятилетним трежерис. Те в BlackRock, которые ранее в этом году предлагали перейти к облигациям инвестиционного уровня, теперь имеют более нейтральный взгляд на сектор. Bank of America и другие страны — прогнозируемая на этот год рецессия оттесняется, потому что она сильнее, чем ожидалось.

READ  Трамп говорит, что будет поощрять Россию «делать все, что они хотят», если страна НАТО не будет тратить достаточно денег на оборону

Соучредитель Bespoke Пол Хики — один из тех, кого не застали врасплох. В январе он предложил противоположный прогноз, заявив, что негативный консенсус среди стратегов предполагает, что рисковые активы, такие как акции, могут вернуться. «Рынку нужен не положительный катализатор, чтобы спровоцировать ралли, а отсутствие плохих новостей, поскольку консенсус в отношении начала года очень медвежий».

Эд Ярдени, основатель одноименной исследовательской фирмы, которая призвала к мягкой посадке в конце прошлого года, говорит, что худшее может быть позади, и экономика США, возможно, уже ускоряется.

«Наша «непрерывная рецессия» превращается в «непрерывную экспансию», — сказал Ярдени. «Пессимисты придавали слишком большое значение ужесточению монетарной политики. Они ждали рецессии, которая, как и Годо, так и не наступила.

Вот пример того, что некоторые известные имена говорят клиентам:

Банк Америки Банк пересмотрел свою цель в сторону повышения для акций США и предсказал более позднюю и более мягкую рецессию в США.

Барклайс Исследования Компания отказалась от предпочтения облигаций акциям и видит умеренный экономический спад в США.

Инвестиционная компания БлэкРок Крупнейший в мире управляющий активами сделал бычий призыв к ИИ, сохраняя при этом осторожность в отношении акций развитых рынков.

БНЙ Меллон Инвестиционный Менеджмент Компания видит более высокие шансы рецессии и более сильное ценовое давление, чем прогнозировалось ранее.

Город Банк сохранил свою цель для американских акций, чтобы увидеть убытки во втором полугодии и рецессию в США в 2024 году.

Джей Пи Морган Теперь банк прогнозирует снижение акций во второй половине года на фоне сложной макроэкономической ситуации.

Морган Стенли Банк видит, что США и Европа избегают рецессии, но не видит роста акций США до июня 2024 года.

READ  Санный спорт США отправляется на следующей неделе в тренировочные сборы в России, где будут узнавать новости, спорт и рабочие места.

Компания «Уэллс-Фарго Он отодвинул свой прогноз рецессии и понизил целевой диапазон для акций США.