27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Binance продает свой российский бизнес за нераскрытую сумму

Binance продает свой российский бизнес за нераскрытую сумму

Изображения криптовалют Bitcoin, Ethereum, DogeCoin, Ripple и Litecoin появляются перед логотипом Binance, показанным на этой иллюстрации, сделанной 28 июня 2021 года. REUTERS/Dado Rovik/Illustration/File Получение лицензионных прав

27 сен (Рейтер) — Криптовалютная биржа Binance заявила в среду, что продаст свой российский бизнес недавно созданной бирже COMEX, став последней компанией, ушедшей из Москвы с тех пор, как страна начала войну против Украины.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, не раскрыла финансовые детали сделки. Компания заявила, что не получит постоянного дохода от продажи и не сохранит за собой возможность выкупа акций компании.

«Глядя в будущее, мы понимаем, что деятельность в России не соответствует стратегии соответствия Binance», — сказал Ной Перлман, директор по соблюдению требований, не упомянув войну на Украине, которую Россия называет «специальной военной операцией».

Binance также заявила, что все активы ее нынешних российских пользователей находятся в безопасности и что процесс миграции пользователей будет организован. Она добавила, что процесс продажи займет до года.

CommEX — это централизованная криптовалютная биржа, поддерживаемая криптовенчурными капиталистами, говорится на ее веб-сайте. Только компания Запущен Оплата производится во вторник. Он не ответил на запрос о комментариях по сделке Binance.

Несколько западных компаний, в том числе Renault, Shell, McDonald’s и другие, согласились продать свои российские активы или передать их местным менеджерам, чтобы принять необходимые меры для соблюдения санкций, введенных из-за войны на Украине, и противостоять угрозам Кремля. Иностранные активы могут быть арестованы.

(Репортаж Канджика Гоша и Шубхама Калии в Бангалоре; подготовка Мохаммеда к арабскому бюллетеню) Редактирование Савио Д’Сузы и Ниведиты Бхаттачарджи

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку