29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Bio-Rad выпускает наборы Vericheck ddPCR, компетентные к репликации лентивируса и AAV, способные к репликации, для производства клеточной и генной терапии

Bio-Rad выпускает наборы Vericheck ddPCR, компетентные к репликации лентивируса и AAV, способные к репликации, для производства клеточной и генной терапии

Об этом сегодня сообщила компания Bio-Rad Laboratories, Inc. (NYSE: BIO и BIO.B), мировой лидер в области биологических исследований и продуктов для клинической диагностики, объявила о недавнем выпуске Vericheck ddPCR™. Компетентный комплект для репликации лентивируса и Vericheck ddPCR Группа, компетентная в репликации AAV.

Эти наборы предоставляют быстрые и экономичные решения для абсолютного количественного определения репликационно-компетентных лентивирусов (RCL) и репликационно-компетентных репликационно-ассоциированных вирусов (RCAAV), поддерживая безопасное и эффективное производство клеточной и генной терапии.

Репликационно-компетентные вирусы (RCV) могут инфицировать клетки и реплицироваться, производя дополнительные вирусы. RCV могут генерироваться посредством событий рекомбинации между плазмидой-переносчиком и либо плазмидами-продуцентами, либо геномом упаковочной клеточной линии.

Тестирование образцов на RCV является фундаментом безопасности новых клеточных и генных методов лечения и должно проводиться на протяжении всего производственного процесса.

Наборы Vericheck ddPCR от Bio-Rad для обнаружения RCL и RCAAV представляют собой проверенное решение для точного и высокочувствительного обнаружения и количественного определения генов репликации вируса, которые могут указывать на RCV.

Тесты разработаны для платформ QX Droplet Digital PCR (ddPCR) компании Bio-Rad и имеют простой рабочий процесс, включающий автоматический анализ данных и гибкую пропускную способность образцов. По сравнению с традиционными методами тестирования на RCV, основанными на клеточных культурах, эти наборы значительно сокращают стоимость и время внедрения, достигая результатов менее чем за 8 часов.

«Поскольку на рынке появляется все больше средств клеточной и генной терапии, мы видим растущее внимание к потребностям в продуктах, обеспечивающих безопасность и эффективность производственных процессов. Мы считаем, что решения Droplet Digital PCR могут помочь удовлетворить эту неудовлетворенную потребность».

Кэролайн Рефснайдер, старший директор по маркетингу Bio-Rad

«Представление новейших наборов Vericheck ddPCR от Bio-Rad для RCL и RCAAV в нашем растущем портфолио отражает наше постоянное стремление предоставлять инновационные инструменты контроля качества для поддержки достижений в области клеточной и генной терапии», — добавляет Кэролин.

READ  Контроллер Sony DualSense теперь работает с устройствами Apple для удаленного воспроизведения PS5

Чтобы узнать больше о наборах Vericheck ddPCR для обнаружения RCL и RCAAV, посетите сайт bio-rad.com/ddPCR-Vericheck-RCV.