28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

bne IntelliNews — Российский анимационный фильм «Маша и Медведь» стал ведущим мировым развлекательным брендом

bne IntelliNews — Российский анимационный фильм «Маша и Медведь» стал ведущим мировым развлекательным брендом

Популярный российский анимационный фильм «Маша и Медведь» входит в тройку лучших детских развлекательных брендов Европы, Африки и Ближнего Востока по версии международного исследовательского агентства Kids Global.

«Маша и Медведь вошли в топ-3 самых любимых детских развлекательных брендов Европы, Ближнего Востока и Африки среди детей от 0 до 6 лет», — сообщили в пресс-службе ТАСС, ссылаясь на результаты онлайн-интервью, проведенного в ноябре 2020 года. На анимационной студии «Анимаккорд» во время Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Шоу, демонстрирующее выходки маленькой девочки Маши, живущей со своим другом-медведем, имело мировой успех, и то, что оно шло исключительно на русском языке, не помешало росту зрительской аудитории шоу во всем мире. мире, в основном через YouTube. Поскольку диалоги минимальны, а комедия в основном фарс, отсутствие версий на других языках сделало ее огромным хитом, особенно среди маленьких детей.

Маша и Медведь — российский мультсериал. Первая серия вышла в 2009 году. С тех пор сериал переведен на 42 языка и является единственным российским анимационным проектом, вошедшим в топ-5 самых популярных детских шоу в мире (Parrot Analytics, 2021). На данный момент российский мультфильм получил пять бриллиантовых кнопок YouTube.

Российское происхождение шоу вызвало некоторые проблемы. нравиться Бен ИнтеллиНовости Как сообщалось в «Маше и шпионе», The Times в ноябре 2018 года опубликовала статью под названием «Критики говорят, что детское шоу равнозначно пропаганде Путина«Кто обвинил Машу в том, что она националистка и инструмент амбиций России по мягкой силе.

«Чушь», — ответил генеральный директор компании Дмитрий Ловико. Анимационная студия «Анимакорд»Создатель «Маши и Медведя» в эксклюзивном интервью изданию… Бен ИнтеллиНовости вовремя. «Что вы подразумеваете под пропагандой? Пропаганда мистера Бина продвигает британский образ жизни за рубежом? Есть лучший аргумент, чтобы сказать, что «Битлз» были западной пропагандой, используемой для борьбы с Советским Союзом во время холодной войны с использованием джинсов и хиппи».

READ  Российский режиссер Андрей Чалупа назвал бойкот российской культуры достойным сожаления Голливуд