25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Borel-ANI настаивает на том, что отношения между ЕС и Россией должны быть далеко от удовлетворительных каналов диалога.

Москва [Russia], 7 февраля. (ANI / Sputnik): Глава внешней политики ЕС Джозеф Борел завершил свой визит в Москву в субботу, заявив, что отношения между ЕС и Россией неудовлетворительны и что дипломатические каналы должны оставаться открытыми.
Борель посетил Москву с 4 по 6 января. В ходе визита Боррелл подробно обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым отношения между ЕС и Россией и глобальный геополитический ландшафт. Он также встретился с представителями организаций гражданского общества России.
«Дипломатические каналы должны быть открыты не только для эскалации кризисов или инцидентов, но и для облегчения прямого обмена информацией и передачи позитивных и прозрачных сообщений. Я получаю выгоду от моих коллег из ЕС, когда отношения неудовлетворительны. До стратегического обсуждения ЕС-Россия отношений, у нас будет отдельное обсуждение отношений между ЕС и Россией », — говорится в заявлении ЕС.
Представитель ЕС заявил, что Брюссель обеспокоен ситуацией с правами человека в России и подтвердил свой призыв к освобождению Алексея Навального, российского оппозиционера. Случай.
Борель решительно осудил решение российских властей выслать трех европейских дипломатов и отверг обвинения в том, что они «действовали таким образом, который несовместим с их статусом иностранных дипломатов». (АНИ / Спутник)

Отказ от ответственности: Комментарии, высказанные в статье выше, не отражают и не отражают точку зрения авторов и точку зрения данной публикации. Если не упомянуто, автор пишет в своем личном качестве. Они не предназначены и не должны рассматриваться как отражающие официальные идеи, отношения или политику какой-либо компании или организации.


READ  Трое убиты в результате нападения России на Украину, Киеву еще больше оружия | Новости российско-украинской войны