29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

BPCL планирует отгрузить 700 000 баррелей российского груза «Сокол» в сентябре: отчет

bpcl

Индийская государственная корпорация Bharat Petroleum снова пытается зафрахтовать судно для загрузки 700 000 баррелей российской нефти Sokol в этом месяце, сообщили источники, знакомые с сделкой.

Партия «Сокол» была одной из двух, проданных ONGC Videsh, офшорным инвестиционным подразделением Natural Gas Corp, нефтеперерабатывающим компаниям Hindustan Petroleum Corp и BPCL в марте.

Груз, который изначально планировалось загрузить в мае, не удалось поднять, поскольку в то время не было страхового покрытия судна из-за санкционного давления Запада на Россию за ее вторжение в Украину.

Они сказали, что BPCL временно заказала российский танкер Юрий Сенкевич и пытается получить страховое покрытие.

Судно управляется базирующейся в Дубае компанией SCF Management Services (Dubai) Ltd, которая указана как дочерняя компания на сайте «Совкомфлота».

Страхование, предоставляемое российскими страховщиками, признано Индией, а Индийский регистр судоходства (IRClass) дает классификацию судов, эксплуатируемых СКФ Дубай.

ONGC Videsh и BPCL не ответили на электронные письма Reuters с просьбой прокомментировать ситуацию.

Добыча на «Сахалине-1» была затруднена из-за форс-мажорных обстоятельств, объявленных Exxon Mobile после введения санкций, которые затруднили отгрузку нефти покупателям.

ONGC владеет 20% акций проекта «Сахалин-1», в рамках которого производится российская марка нефти «Сокол», которую ONGC экспортирует через тендеры.

Сокол в основном покупают покупатели из Северной Азии, а грузят из Южной Кореи.

Индия, третий в мире потребитель и импортер нефти, не запрещала импорт российской нефти.

Индийские компании приобретают российскую нефть, потому что она доступна с большими скидками после того, как некоторые компании и страны избегают покупать у Москвы из-за санкций, введенных против России за ее вторжение в Украину.

READ  Российская экономика выживает дорогой ценой

(Отчетность Нидхи Вермы; редактирование Дэвида Эванса)

(Название и изображение для этого отчета могли быть переработаны только командой Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из общего канала.)