20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

CDC говорит, что респираторные вирусы могут продолжать циркулировать в течение нескольких недель, «может быть, даже месяцев»: отчет

CDC говорит, что респираторные вирусы могут продолжать циркулировать в течение нескольких недель, «может быть, даже месяцев»: отчет

В связи с продолжающимся распространением респираторных вирусов «Триплекс крови» вызывает высокий уровень заражения по всей стране, что создает нагрузку на медицинских работников страны.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждают американцев, что высокий уровень множественных респираторных заболеваний может сохраняться некоторое время.

«Мы ожидаем, что высокий уровень активности респираторного вируса сохранится еще несколько недель или, возможно, даже месяцев», — предупредил представитель CDC, сообщает Fox 5 DC.

На телефонной встрече в начале месяца Директор CDC доктор Рошель Валенски Он сказал, что уровни гриппоподобных заболеваний были выше, чем обычно наблюдаемые в это время года, хотя он отметил, что в некоторых районах были признаки пика респираторно-синцитиального вируса (RSV).

В Соединенных Штатах растет число госпитализаций среди пожилых людей, связанных с вирусом.

«Хотя это обнадеживает, респираторные вирусы продолжают циркулировать в больших количествах по всей стране», — сказала она. «Даже в районах, где РСВ может снижаться, наши больничные системы продолжают испытывать нагрузку из-за большого числа пациентов с другими респираторными заболеваниями».

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний доктор Рошель Валенски дает показания на слушаниях в Сенате.
((Фото Дрю Ангерер/Getty Images))

Валенский призвал людей принимать профилактические меры, носить маску и делать прививки от гриппа и COVID-19.

Многие циркулирующие вирусы имеют схожие симптомы, и CDC подчеркнул важность тестирования для определения лечения.

По данным CDC, RSV обычно вызывает легкие, похожие на простуду симптомы, при этом пожилые люди, младенцы и маленькие дети подвергаются большему риску. Тем не менее, лихорадка также находится в списке.

«Основная проблема»: инвазивный кластер, последовательные случаи в некоторых частях США — CDC расследует

Агентство заявило, что грипп может вызвать заболевание от легкой до тяжелой степени, а иногда и привести к смерти. Симптомы гриппа включают лихорадку и заложенность носа. Сезон гриппа начался в начале этого года.

COVID-19 имеет схожие симптомыК ним относятся лихорадка, боль в горле или кашель. Пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями более склонны к серьезному заболеванию.

На электронной микрофотографии выявляются морфологические особенности респираторно-синцитиального вируса (РСВ).

На электронной микрофотографии выявляются морфологические особенности респираторно-синцитиального вируса (РСВ).
((Фото BSIP/UIG через Getty Images))

«Вы не можете отличить грипп от COVID-19 только по симптомам, потому что некоторые из симптомов похожи», — говорится на сайте CDC.

Нажмите здесь для приложения FOX NEWS

Этот больной вирусный коктейль заставил работников здравоохранения карабкаться. Больницы в штатах по всей стране сообщили об увеличении числа пациентов, и некоторые официальные лица издали экстренные приказы.