29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

CDC заявляет, что вакцина против гриппа хорошо подходит для циркулирующих штаммов.

CDC заявляет, что вакцина против гриппа хорошо подходит для циркулирующих штаммов.



Си-Эн-Эн

Доктор Рошель Валенски, директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний, заявила на брифинге в понедельник, что вакцина против гриппа этого года, по-видимому, «очень хорошо подходит» для циркулирующих штаммов. Однако она отметила, что вакцины против гриппа отстают от темпов предыдущих лет.

до конца октября, данные CDC Это показывает, что вакцинация беременных женщин, группы, наиболее подверженной риску тяжелого заболевания гриппом, снизилась примерно на 12% по сравнению с тем же периодом в 2021 году.

Показатели вакцинации пожилых людей, возрастной группы, наиболее уязвимой для гриппа, снизились примерно на 3 процентных пункта по сравнению с октябрем 2021 года.

Валенски сказал, что прививки от гриппа для детей снизились примерно на 5% по сравнению с периодом до пандемии Covid-19.

В обычный год около 60% взрослых американцев получают прививку от гриппа.

Сезон гриппа в Соединенных Штатах начался рано и тяжело, а показатели госпитализации достигают уровней, которые обычно не наблюдаются до декабря или января.

«Мы, конечно, смотрим в режиме реального времени на то, насколько хорошо мы думаем о сопоставлении гриппа с тем, что циркулирует сейчас. Хорошая новость заключается в том, что это, кажется, очень хорошее совпадение», — сказал Валенский о раннем начале респираторного вируса. время года.

Она отметила, что CDC будет иметь более конкретные данные позже в этом сезоне, но данные обнадеживают.

По словам Валенски, даже когда вакцина не соответствует циркулирующим штаммам гриппа, «мы видим снижение уровня госпитализаций на 35%… что действительно подчеркивает, насколько эффективнее она будет, когда у нас есть хорошее совпадение».

Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывают, что почти 20 000 человек в Соединенных Штатах были госпитализированы с гриппом в течение недели Благодарения, что почти вдвое больше, чем за неделю до этого.

READ  Женщина подумала, что это грипп, а оказалось, что это плотоядная болезнь

Число госпитализаций с Covid-19 также увеличилось, увеличившись на 27% за неделю после Дня Благодарения. Но Covid-19 больше не единственная больница, подвергающая вирусной нагрузке.

Только 5% населения США проживает в районе с высоким уровнем заболеваемости Covid-19.

В понедельник Валенски заявил, что CDC «активно изучает» возможности расширения своего сообщества за пределы Covid-19, чтобы включить воздействие других вирусов, таких как грипп.

«Тем временем я хочу сказать, что не нужно ждать действий CDC, чтобы надеть маску», — сказала она.

Валенски сказал, что пациенты должны оставаться дома и вдали от других, соблюдать правила гигиены, например, прикрываться при кашле и часто мыть руки, использовать высококачественную маску и улучшать вентиляцию в помещении.

Если вы заболели, важно пройти тестирование, даже если вы были привиты, сказала доктор Сандра Фрайхофер, президент совета директоров Американской медицинской ассоциации и врач-терапевт из Атланты.

Если у вас Covid-19 или грипп, для обоих есть противовирусные препараты. Но противовирусные препараты против гриппа не работают против Covid-19, и наоборот.

Сезон респираторных инфекций будет запутанным. «Знать, от чего люди болеют, будет загадкой», — сказал Фрайхофер.

Отвечая на вопрос о нехватке основных лекарств в этот тяжелый вирусный сезон, Валенски сказал: «Центру по контролю и профилактике заболеваний известно о некоторых сообщениях о нехватке как противовирусных препаратов, так и антибиотиков по всей стране. Я знаю, что FDA работает… с производителями, чтобы попытаться изучить что можно сделать, чтобы решить эту проблему».

Она также призвала врачей не назначать антибиотики при заболеваниях, вызванных вирусами.

Доктор Уильям Шаффнер, эксперт по инфекционным заболеваниям в Медицинском центре Университета Вандербильта в Нэшвилле, сказал, что он и его коллеги были удивлены резким увеличением случаев гриппа в этом сезоне. Они также задавались вопросом, почему.

READ  Выпуск личинок ГМ-комаров во Флорида-Кис | Флорида

Он говорит, что, возможно, после двух лет без особой активности гриппа в Соединенных Штатах мы потеряли часть нашего иммунитета к этому вирусу, поскольку страна вернулась к нормальным моделям путешествий и активности.

«Некоторые из них касаются нашего поведения в прошлом, избегания гриппа и открытия нашей жизни сейчас для таких занятий, как путешествия, религиозные службы, встречи с семьями, посещение мест развлечений и выполнение всех тех вещей, которые этого требуют, » он сказал.

Он сказал, что вакцины против гриппа хорошо предотвращают серьезные последствия, но мало что делают для остановки распространения вируса.

Удерживает вас от отделения неотложной помощи, больницы, отделения интенсивной терапии и кладбища. «Это не очень хорошо для остановки передачи и не очень хорошо для предотвращения более легких инфекций», — сказал он.

По словам Шаффнера, возможно, что число госпитализаций по поводу гриппа растет, потому что вирус поражает пожилых людей, которые, как правило, имеют меньшую защиту от вакцин.

«Вакцина менее эффективна для населения, которое мы хотим защитить больше всего, — пожилых людей, потому что их иммунная система гораздо менее надежна, чем иммунная система молодых людей».

Шаффнер отметил, что для пожилых людей существуют высокодозированные вакцины, которые он предпочитает для этой возрастной группы, чтобы повысить их защиту.