19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Chrome OS 100 представляет новый дизайн панели запуска для Chromebook

Chrome OS 100 представляет новый дизайн панели запуска для Chromebook

Как и его аналог в ChromeChrome OS наконец-то достигла своего 100-го выпуска. Google полностью обновляет свою операционную систему Каждые четыре недели или около того. Новая версия поставляется с новым дизайном панели запуска Chrome OS, которая призвана сделать ее более интуитивно понятной и настраиваемой для пользователей Chromebook.

Панель запуска (для пользователей Windows это эквивалент меню «Пуск») имеет гораздо более удобный дизайн, чем предыдущие программы запуска, с более закругленными углами. Теперь он открывается сбоку экрана, а не в центре. (Это то место, где меню «Пуск» Windows находилось целую вечность — оно, как ни странно, перемещено в центр Windows 11).

Также есть новые возможности сортировки значков — вы можете расположить их вручную и упорядочить по имени или цвету. Панель поиска будет отображать более подробные предварительные просмотры Google по мере ввода, и вы можете выполнять поиск между вкладками Chrome, если они у вас открыты.

Этот триггер уже некоторое время витает в воздухе; Прошлым летом его заметили на канале Here be-Dragon Canary. Это были ее ранние дни Некоторые перегибыс которым у Google якобы было достаточно времени для работы.

Другие обновления, которые появятся в Chrome OS, включают новую функцию редактирования под диктовку — теперь вы можете сказать «удалить» во время диктовки, чтобы удалить предыдущий введенный символ, или «перейти к следующему символу», чтобы курсор переместился на один символ вперед — создание GIF в приложение камеры, модерация YouTube в приложении Family Link Новый YouTube с офлайн-доступом. Для ИТ-администраторов в консоли администратора Google появился новый отчет «Быстрый обзор устройств, требующих внимания».

READ  Мальбон, команда Tag Heuer для Connected Golf Watch