25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Cityneon расширяет свое присутствие на Ближнем Востоке, создавая свободные зоны Катара, чтобы стимулировать развитие индустрии развлекательных технологий в регионе.

Доха, Катар — Прямые новости — City Neon

  • Новый объект в свободной зоне Рас-Буфонтас будет обслуживать растущий рынок развлекательных технологий в регионе EMEA.

  • Объект включает в себя международный центр опыта и развлекательных технологий, лабораторию инноваций и крупномасштабный производственный цех.

Доха, Катар — Работа со СМИ — 13 декабря 2021 г. — Cityneon Holdings, глобальная развлекательная компания со штаб-квартирой в Сингапуре, специализирующаяся на уникальных, захватывающих и масштабных мероприятиях, подписала в Дохе соглашение о стратегическом партнерстве с Управлением свободных зон Катара (QFZA) о создании предприятия в Катаре. Свободная зона. Регионы. Объект будет обслуживать растущие рынки развлекательных технологий и экспертных знаний в регионе EMEA.

Официальные лица Управления свободной зоны и City Neon Holding во время церемонии подписания 8 декабря 2021 г.

Художественное впечатление от нового объекта City Neon площадью 15000 квадратных метров в свободной зоне Рас-Бофонтас.

Соглашение было подписано во время церемонии, проведенной в свободной зоне Рас-Буфонтас в присутствии Его Превосходительства Ахмеда Эль Сайеда, государственного министра и председателя Управления свободных зон, и Его Превосходительства Акбара Аль Бейкера, генерального директора группы Qatar Airways и генерального секретаря. Катарского национального совета по туризму. Сохан, посол Сингапура в Катаре, а также высшее руководство Управления свободной зоны аэропорта Катара. Соглашение подписали Лим Мин Хуэй, генеральный директор Free Zones Authority, и генеральный директор City Neon на Ближнем Востоке Фироз Седдики. Команда высшего руководства Cityneon, включая генерального директора и генерального директора группы Рона Тана, присоединилась практически из Сингапура.

Новый объект City Neon будет построен на площади 15000 квадратных метров в свободной зоне Рас-Буфонтас и будет включать в себя международный центр опыта и развлекательных технологий, инновационную лабораторию, специализирующуюся на исследованиях и разработках в области анимации и робототехники, а также большой цех масштабного производства. Cityneon будет производить масштабные мероприятия в Катаре, как они делали это во всем мире, как и их Мир Юрского периода: Киногалерея В Чэнду, Китай, у них есть Станция Мстителей Ярмарка в Лас-Вегасе и многое другое.

READ  Семейная симфония Колумба была отменена среди мероприятий

Лим Мин Хуэй, генеральный директор Управления свободной зоны аэропорта Дубая, сказал: «Мы рады приветствовать Cityneon, ведущую компанию в сфере развлекательных технологий, которая разрабатывает и производит оборудование и робототехнику для этого сектора. Решение Cityneon открыть первый объект такого типа в Ближний Восток в свободных зонах Катара является свидетельством силы наших предложений и захватывающего пути индустрии развлечений и туризма в Катаре и во всем регионе в соответствии с Национальным видением Катара до 2030 года. Свободные зоны Катара обеспечивают идеальную среду для международные и местные компании, обладающие навыками и инновациями, которые помогут построить лучшее будущее ».

Рон Тан, исполнительный председатель и генеральный директор группы Cityneon, сказал: «Мы рады тесно сотрудничать с Управлением свободной зоны аэропорта Дубая, чтобы ускорить наши планы по расширению в регионе EMEA, который является стратегическим и важным рынком для компании. Мы видим огромный потенциал для нашего IP-бизнеса в регионе EMEA, и стратегическое расположение нашего нового объекта в Катаре будет иметь решающее значение для работы на рынках, которые мы планируем обслуживать, а также для доступа к потенциальным партнерам и сотрудникам группы. ”

Файруз Седдики, который возглавит новый объект в качестве генерального директора по Ближнему Востоку, добавил: «Благодаря этому новому офису мы начинаем свое путешествие по Ближнему Востоку, принося радость, радость, смех и улыбки, чтобы ослепить нашу аудиторию благодаря нашему большому, захватывающему и красивому пространству. технологически продвинутая коллекция современных развлекательных активов в регионе ».

Посол Сингапура в Катаре Его Превосходительство Джей Сохан, присутствовавший на церемонии, сказал: «Мне очень приятно видеть, что Cityneon создает базу в свободных зонах Катара, ведущий центр инноваций в регионе, который является последним из многих сингапурских компаний, осуществляющих свою деятельность. в Катаре. Новый объект не только будет способствовать развитию туризма во всем регионе, но и привлечет новые таланты для развития индустрии развлекательных технологий ».

READ  Тайбэйский кинофестиваль по правам человека откроется документальным фильмом об украинской войне

Ожидается, что новый проект принесет Катару различные выгоды. Cityneon является мировым лидером в области иммерсивного опыта и будет способствовать развитию региональной индустрии развлекательных технологий и интеллектуальной собственности (ИС) для создания новых рабочих мест в робототехнике, анимации, дизайне и производстве одежды, скульптуре и формовании, среди прочего. Технологическая и исследовательская экосистема Катара в свободных зонах позволит Cityneon расширить свои бизнес-операции в области интеллектуальной собственности в регионе и получить выгоду от растущего сообщества организаций-единомышленников, специализированных исследовательских и инновационных центров и возможностей партнерства.

Партнерство между Управлением свободных зон и фондом City Neon Foundation также будет поддерживать Национальное видение Катара до 2030 года, которое направлено на создание экономики, основанной на знаниях, и содействие экономической диверсификации. Это расширит обширную базу квалифицированной рабочей силы в Катаре и поддержит продолжающуюся цифровую трансформацию страны.

Об Управлении свободных зон Катара (QFZA)

Управление свободных зон Катара (QFZA) начало свою деятельность в 2019 году, оно контролирует и регулирует свободные зоны мирового класса в Катаре и обеспечивает фиксированные инвестиции в этих зонах. Управление свободных зон Катара предлагает большие возможности и преимущества для компаний, стремящихся наладить свою деятельность и расширяться в региональном и глобальном масштабе, обеспечивая высококачественную инфраструктуру, квалифицированную рабочую силу, 100% иностранную собственность, доступ к инвестиционным фондам, налоговые льготы и возможности партнерства с катарскими организациями. .

Для получения дополнительной информации о QFZA посетите https://qfz.gov.qa/.

О компании City Neon Holdings

Благодаря своему глобальному охвату и международному партнерству, Cityneon может обслуживать своих клиентов в любой точке мира. Cityneon котируется на основной площадке Сингапурской фондовой биржи с 2005 года и в феврале 2019 года была приватизирована West Knighton Limited, дочерней компанией, находящейся в полной собственности генерального директора Cityneon и генерального директора группы Рона Тана, вместе с опытным предпринимателем и инвестором в Гонконге. , Джонсон Ку. Чун Чун. Джонсон является экспертом по рынкам капитала и занимал должности и занимал должности в советах директоров нескольких листинговых компаний. В мае 2019 года Cityneon приветствовала CITIC Capital в качестве нового акционера, которому принадлежит примерно 9% акций Cityneon. CITIC Capital является частью CITIC Group, одного из крупнейших конгломератов в Китае, под управлением которого находятся активы на сумму более 29 миллиардов долларов в 100 фондах и инвестиционных продуктах по всему миру. Другие институциональные акционеры в группе включают Европейский банк развития — глобального инвестора, связанного с правительством Сингапура, и Pavilion Capital — сингапурскую инвестиционную фирму, специализирующуюся на инвестициях в частный капитал, которая осуществила стратегические инвестиции для группы в августе и октябре 2019 года соответственно. . В апреле 2021 года Cityneon приветствовала новых инвесторов Seatown Holdings International, Doha Venture Capital в Катаре, которая теперь будет владеть примерно 4% группы, а также другие финансовые учреждения и семейные офисы в Сингапуре и Китае, чтобы присоединиться к уже сильной группе акционеров. поддерживать дальнейшее расширение группы на глобальном уровне.

READ  Дарт Вейдер: Джеймс Эрл Джонс помогает создать голос ИИ для Дарта Вейдера из «Звездных войн». Подробнее внутри

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.cityneongroup.com.

# cetignon

данные вызывающего абонента

Вонг И Линь

+65 6571 6338

[email protected]

Посмотреть исходную копию на newsdirect.com: https://newsdirect.com/news/cityneon-expands-its-presence-in-middle-east-at-qatar-free-zones-enhancing-the-regions-entertainment-technology-industry-899922308