27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

CNN ретранслирует оскароносный документальный фильм «Навальный» после смерти соперника Путина

CNN ретранслирует оскароносный документальный фильм «Навальный» после смерти соперника Путина

CNN объявил о специальном показе оскароносного фильма «Навальный» после смерти лидера российской оппозиции Алексея Навального в пятницу.

Фильм, в котором рассказывается о жизни Навального — политического соперника президента России Владимира Путина, выйдет в эфир в субботу в 21:00 по восточному стандартному времени.

Это предложение поступило после того, как Федеральная служба исполнения наказаний России заявила в пятницу, что 47-летний Навальный потерял сознание во время ходьбы, и медицинский персонал не смог его реабилитировать.

Критик Путина отбывал 19-летний тюремный срок за экстремизм и недавно был переведен в исправительную колонию «особого режима» в Харпе, городе, расположенном более чем в 1200 милях к северо-востоку от Москвы, известном своей суровой зимней погодой.

В документальном фильме, выпущенном в январе 2023 года, подробно рассказывается о предполагаемом покушении на Навального осенью 2020 года, когда он был отравлен и его пришлось отправить самолетом в Германию для лечения. В докладе также рассматривается предполагаемая связь между Кремлем и нападением на лидера оппозиции и его тюремным заключением.

В конце фильма Навальный произносит пугающее послание: «Я хочу вам сказать кое-что очень ясное. Вам не разрешено сдаваться».

Навальный является последним врагом Путина, которого нашли мертвым, что вызвало международное возмущение, причем критики смены российского президента перекладывают вину на него, включая президента Байдена и вице-президента Камалу Харрис.

«Если сообщения о его смерти правдивы — а у меня нет оснований полагать, что это не так — российские власти расскажут свою собственную историю», — заявил Байден в пятницу в своем выступлении из Белого дома. «Но не заблуждайтесь: Путин несет ответственность за смерть Навального.

«То, что случилось с Навальным, является еще одним свидетельством жестокости Путина. Никто не должен обманываться», — добавил он.

READ  Работы, финансируемые правительством России, запрещены к участию в «Эмми-2022».

Авторские права Nexstar Media Inc., 2024 г. все права сохранены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.