19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Corazon выстраивает три основные цели бурения, в то время как разведка никеля Мириам доставляет товары

Corazon выстраивает три основные цели бурения, в то время как разведка никеля Мириам доставляет товары

Corazon Mining сосредоточила свое внимание на трех приоритетных объектах бурения на своем историческом проекте по добыче сульфида никеля Miriam в Восточных золотых приисках штата Вашингтон, а недавняя разведка выявила три основных объекта на этом участке.

Сульфиды никеля были обнаружены на проекте еще в 1969 году, но вероятны также литий и золото.

Но он до сих пор, к сожалению, не изучен. Недавняя наземная электромагнитная съемка с движущейся петлей, охватывающая 2,4 км от направления Мириам, указывает на крупные проводящие тела, интерпретируемые как бесплодные залежи серы, расположенные непосредственно к востоку и ниже базального контакта над целевой мафией в съемке.

Они влияют на возможности предыдущих наземных и скважинных ЭМ-съемок, давая Corazon (ASX:CZN) уверенность в том, что прошлые геофизики не проверяли должным образом направление Мириам.

Реконфигурация более ранних наземных и скважинных ЭМ-съемок после ЭМ-съемки в Коразоне открыла возможность интерпретации крупных палеоканалов ультраосновной лавы, фактически ведущих к ловушкам минерализации сульфида никеля, которые будут в центре внимания следующего этапа разведки на Мириам. .

Три канала, выявленные при ЭМ съемке, служили основными объектами бурения. Рис: CZN

Три гола

Первой и наиболее очевидной целью является Главный канал, в котором находится историческое месторождение сульфида никеля Мерриам, где в 1969 году была обнаружена скважина Анаконда глубиной 9,6 м с содержанием никеля 5,6%.

Более глубокие перехваты включали 12,5 м при 0,56% никеля и 3,2 м при 2,59% никеля и 0,52% меди.

Предыдущее бурение и геофизика установили точную цель бурения на глубине 250 метров под поверхностью, с интерпретацией каналов из недавней геофизики Корасона, полностью согласующейся с подробным каротажем бурения.

Но два других крупных коматитовых канала — основного источника сульфидов никеля в богатом регионе Камбальда — были представлены как цели.

READ  Беспроводная зарядная станция Alogic MagSpeed ​​3-в-1 – новости канала

Северный канал еще не был опробован на глубине 100 метров, но на его поверхности были закартированы гусиные шеи и геохимические аномалии почвы. В настоящее время проводится подробная геомагнитная и гравиметрическая съемка для картирования района перед бурением.

Южный канал также не был хорошо протестирован и будет нанесен на карту более подробно. Ранее пробуренные более глубокие пересечения с сульфидами никеля, в том числе 0,3 м с содержанием никеля 3,05% и 1,16 м с содержанием никеля 1,5% на северной окраине расширенного русла. Этот канал остается открытым на юг.

Что тогда?

Ожидается, что магниторазведка и гравиразведка для проверки контакта керна на Мириам и интегрирования в ориентацию скважин будут завершены в апреле.

Corazon заявляет, что будет добиваться одобрения правительства Западной Австралии, чтобы начать бурение на Мириам, как только цели будут полностью определены.

Между тем, исследователь также берет пробы верхнего слоя почвы с целью обнаружения литийсодержащих пегматитов под тонким покровом на проектной территории размером 6 на 1,5 км, результаты будут представлены в ближайшие недели.

Мириам расположен примерно в 10 км к юго-юго-западу от Кулгарди в ультрамафическом тренде, характеризуемом месторождениями никеля Мириам и Непин, которые были глубоко разведаны в начале-середине 2000-х годов.

Эта статья была разработана в сотрудничестве с Corazon Mining (ASX:CZN), рекламодателем Stockhead на момент публикации.

Эта статья не является советом по финансовым продуктам. Прежде чем принимать какие-либо финансовые решения, вам следует подумать о получении независимой консультации.