29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

COVID Лос-Анджелес: округ сообщает о почти 10 000 новых случаев заражения — это самый высокий рост с января

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (CABC) — На фоне распространения Omicron и увеличения количества праздничных и туристических сборов количество новых случаев COVID-19 в округе Лос-Анджелес подскочило почти до 10 000 в пятницу — это самый высокий показатель за 11 месяцев.

9 988 новых случаев — это первый случай, когда вакцина стала общедоступной, и ежедневное число новых случаев заражения приближается к 10 000. Последний раз такой всплеск был в январе 2021 года. Он представляет собой 20-кратное увеличение за один месяц, поскольку, согласно данным округа, количество новых случаев упало ниже 500 в конце ноября.

Яркая сторона мрачной статистики заключается в том, что с появлением широко доступной вакцины количество смертей от COVID-19 не выросло на тот же уровень, что и количество заболевших.

В пятницу округ сообщил о 21 новой смерти от COVID-19. Для сравнения, в январе 2021 года количество смертей обычно превышало 200 в день. Однако эксперты в области здравоохранения отмечают, что цифры смертности, как правило, задерживают новые случаи, а это означает, что в ближайшем будущем все еще возможно увеличение смертности.

Ранее на этой неделе директор отдела общественного здравоохранения округа Барбара Феррер заявила, что в этом районе наблюдается «один из самых резких всплесков, которые мы когда-либо видели во время пандемии».

В Лос-Анджелесе резко выросло количество случаев COVID-19

«Эти цифры показывают, что мы приближаемся к трудным временам во время праздников», — сказала она. «Если число наших случаев заболевания продолжит расти быстрыми темпами на этой и следующей неделе, мы сможем оценить количество случаев, которых не видели раньше».

Показатель 7-дневного положительного результата в округе подскочил до 9,6% по сравнению с 4,6% в начале недели.

READ  Грег Робинсон неохотно ремонтирует космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба.

Новые цифры не включают результаты домашних тестовых наборов, о которых не было сообщено в округ.

На тестовых сайтах также наблюдается значительный рост посетителей.

«Этот поход потрясающий», — сказала Кристина Хайдт, которая работает на испытательном полигоне Департамента здравоохранения Лонг-Бич. «Честно говоря, те цифры, которые мы видели вчера, мой сайт никогда не видел. Этот сайт меньше, и мы обычно принимаем не более 100 пациентов в день. Вчера мы видели более 1500».

В среду губернатор Гэвин Ньюсом поставил Новые меры по замедлению распространения вируса в Калифорнии Он включает расширенную авторизацию для медицинских работников, расширенный доступ к тестированию для студентов и расширенные часы работы центров тестирования.

Губернатор сказал, что часы тестирования будут продлены в государственных центрах, которые достигли своей мощности. В Калифорнии создано 6 288 центров тестирования по всему штату.
На прошлой неделе Ньюсом, выпустивший в марте 2020 года свой первый приказ о закрытии территории штата, предупредил о возможности резкого увеличения числа случаев и вновь ввел правило, требующее, чтобы все носили маски на общественных собраниях в помещении.

Авторские права © 2021 KABC Television, LLC. Все права защищены.