28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

COVID-19 и грипп: после зимних каникул активность респираторных вирусов продолжает расти по всей территории США

COVID-19 и грипп: после зимних каникул активность респираторных вирусов продолжает расти по всей территории США



Си-Эн-Эн

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, первый взгляд на тенденции после большинства зимних праздников показывает, что сезонная вирусная активность остается высокой и продолжает расти по всей территории Соединенных Штатов. По мере роста числа инфекций и госпитализаций Центры по контролю и профилактике заболеваний продолжают подчеркивать важность вакцинации и ценность лечения во избежание тяжелых заболеваний.

В целом активность похожа на грипп Высокий или очень высокий Во всех штатах, кроме двенадцати. Множественные показатели, включая положительный результат теста, количество посещений отделений неотложной помощи и госпитализаций, повышены для респираторных вирусов, включая Covid-19, грипп и респираторно-синцитиальный вирус.

Активность респираторно-синцитиального вируса демонстрирует признаки замедления в некоторых частях провинции, особенно на юге, но активность коронавируса и гриппа растет в большинстве частей страны. Вирусная активность Covid-19 в сточных водах является самой высокой на Среднем Западе и в стране и выше, чем на протяжении большей части пандемии.

Уровень еженедельной госпитализации по поводу респираторных вирусов растет уже около трех месяцев, с начала октября. По данным данные Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Число госпитализаций по поводу Covid-19 выросло примерно на 20%, а количество госпитализаций по поводу гриппа — примерно на 36% по сравнению с предыдущей неделей.

Большую часть декабря грипп привел в отделения неотложной помощи больше людей, чем коронавирус, но коронавирус по-прежнему является причиной большинства госпитализаций, связанных с респираторными вирусами.

Вариант JN.1, на который в настоящее время приходится более трех из пяти новых случаев заражения COVID-19, «может усилить распространение COVID-19 этой зимой», говорится в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний. Сообщение блога Пятница. Хотя количество госпитализаций и смертей из-за коронавируса ниже, чем в это же время в прошлом году, уровни заражения, измеряемые по сточным водам и положительным показателям тестов, выше.

READ  Как будут выглядеть следующие следы на Луне?

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, вакцинация может помочь предотвратить серьезные заболевания, включая госпитализацию или смерть, а более широкий популяционный иммунитет — от вакцинации, предыдущего заражения или того и другого — помогает предотвратить перерастание меньшего процента инфекций в тяжелую форму. Но иммунная защита со временем может ослабнуть, поэтому необходимо обновлять ежегодные дозы.

но, Уровень вакцинации Он остается низким как среди детей, так и среди взрослых. По состоянию на 30 декабря менее половины взрослых и детей получили вакцину от сезонного гриппа. Только около 19% взрослых и 8% детей получили новейшую вакцину против COVID-19, и только 18% пожилых людей получили новую вакцину против респираторно-синцитиального вируса.

Однако вакцинация не может предотвратить все инфекции, и противовирусное лечение доступно для тех, кто заболел и находится в группе риска тяжелого заболевания. Но, по данным CDC, «их принимает недостаточно людей».

«Если больше людей с высоким риском серьезных заболеваний получат своевременное лечение, мы спасем жизни», — заявило агентство в своем блоге в прошлом месяце.

Исследование было опубликовано как Препринт Этим летом я обнаружил в Интернете, что менее 10% людей, заразившихся COVID-19 в период с декабря 2021 года по февраль 2023 года, получили рецепт на бакловид. Если бы это число увеличилось до половины подходящих пациентов, получающих лечение, можно было бы предотвратить около 135 000 госпитализаций и еще 48 000 смертей.

«Это подчеркивает необходимость улучшить внедрение эффективных мер против COVID-19», — пишут исследователи.

Для лечения гриппа также доступны четыре противовирусных препарата. Как и при лечении COVID-19, лечение гриппа рекомендуется людям, подвергающимся наибольшему риску осложнений гриппа, включая маленьких детей, взрослых 65 лет и старше, беременных женщин и людей с определенными заболеваниями, такими как астма, диабет и болезни сердца.

READ  Раскрыли ли JWST плюс ALMA, как формируются пульсары?

Для начала противовирусного лечения тестирование не требуется. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) говорят, что важно начать лечение как можно скорее, и, возможно, не имеет смысла ждать результатов анализов. Но тестирование может гарантировать, что используется правильный курс лечения, и помочь пациентам избежать распространения вируса.

На данный момент CDC сообщает, что занятость больничных коек остается стабильной по всей стране. Но агентство ожидает, что этот сезон респираторных вирусов вызовет такое же количество госпитализаций, как и в прошлом сезоне.