29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

CPAC опровергает пророссийский твит, поскольку некоторые американские консерваторы поддерживают Путина

CPAC опровергает пророссийский твит, поскольку некоторые американские консерваторы поддерживают Путина

Видные республиканцы возражают против поддержки США Украины, несмотря на угрозы России применить ядерное оружие и доказательства массовых захоронений и военных преступлений при содействии Москвы.

В пятницу Консервативная конференция политических действий опубликовала в Твиттере — а через несколько часов удалила — призыв к демократам «прекратить дарить подарки Украине» под российским флагом. В твите также упоминаются «оккупированные территории Украины», что, по-видимому, узаконивает претензии президента России Владимира Путина на аннексию провинций на основе референдума, который Соединенные Штаты и их союзники считают нелегитимным.

Председатель CPAC Мэтт Шлапп заявил в субботу, что твит не нарушил нормальный процесс утверждения, поскольку он находился в Австралии на конференции. «Поскольку я путешествовал в отдаленный часовой пояс, это обычно не разрешалось», — сказал он в текстовом сообщении.

В своем заявлении CPAC выразил поддержку Украине, но по-прежнему выступает против помощи США пострадавшей от войны стране.

«Мы должны сопротивляться Путину, но американские налогоплательщики не должны нести основной ущерб», — говорится в заявлении. «Твит недооценивает бедственное положение ни в чем не повинных украинцев».

В последние годы CPAC несколько раз флиртовала с пропутинскими комментариями, в том числе принимала пророссийского премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на конференции в Далласе в августе.

CPAC не единственный среди американских консерваторов, выступающий против помощи Украине, несмотря на путинское вторжение. Ведущий Fox News Такер Карлсон обвинил саботаж США в утечке из российского газопровода в Европу, безосновательные заявления, которые принесли ему эфирное время на российском государственном телевидении. Бывший президент Дональд Трамп разместил сообщение на своей социальной странице «Правда», в котором представил себя в качестве переговорщика по конфликту.

На митинге Трампа в Мичигане в субботу член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (республиканец от Джорджии) вновь заявила о своем несогласии с помощью США Украине и заявила, что президент Украины Владимир Зеленский должен вести переговоры о мирном урегулировании с Россией.

READ  Поскольку Россия сосредоточила войска возле Украины, Айвоны призывают к мирному урегулированию

«У нас дома так много проблем, что я даже не могу думать о том, чтобы направить наши деньги на финансирование опосредованной войны с Россией», — сказал он в интервью. «Зеленский не руководит американским правительством. Он не наш президент, но Джо Байден почему-то каждый раз прогибается… Американскому народу плевать на войну там.

На митинге в Мичигане Трамп предположил, что он мог предотвратить вторжение Путина в Украину.

«Если бы я был президентом, этой войны никогда бы не было, если бы ее не было», — сказал Трамп.

Многие республиканцы последовали примеру Трампа и выступили против Путина, который встал на сторону своих спецслужб, избегая осуждения Трампом подозрений во вмешательстве России в выборы 2016 года. Отношения с Украиной вызвали разногласия во время первого импичмента Трампа, когда он оказал давление на Зеленского, чтобы тот объявил о расследовании деловых операций Байдена и его сына Хантера в стране после того, как он попытался использовать американскую помощь для Украины.