26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Discord падает, дело не только в вас – TechCrunch

Сегодня платформа группового чата Discord столкнулась с широко распространенной проблемой API, которая началась незадолго до полудня. Это означает, что если вы крипто-геймер/брат/кто-то еще, кто просто любит Discord, вы не сможете загрузить изображение своей собаки на свой канал #pets, вырезав свой подкаст (или загрузив и просматривая что-либо, для это важно). Поскольку некоторые стартапы используют Discord, например Slack (…часто в определенной отрасли, где Цены тоже низкиеесли вы заметите дрейф…), кратковременное отключение услуги может иметь последствия и/или дать каждому сотруднику стартап, финансируемый на 16 z, снежный день.

«Мы определили основную проблему, связанную с отказом API, но занимаемся незначительной проблемой в одном из наших кластеров баз данных. У нас есть полноценная группа онлайн-реагирования и ответ на проблему», — говорится в сообщении платформы. Распространять. В ответ Discord установил ограничение скорости входа для управления трафиком, пока его команда работала над проблемой сервера.

Примерно через 45 минут после того, как сайт вышел из строя, Discord сообщил, что его база данных снова работоспособна и позволяет пользователям медленно переподключаться, но вы все равно не сможете сразу войти в систему, и вы, вероятно, увидите сообщение об ошибке.

Кредиты изображений: разлад

Примерно через два часа после первоначального сбоя Discord сообщил, что снял все ценовые ограничения и что платформа вернулась почти в нормальное состояние.

«В течение следующего часа на некоторых серверах Discord могут по-прежнему возникать проблемы при взаимодействии с ботами с помощью команд косой черты. В рамках разрешения инцидента нам нужно было снизить нагрузку на наши базы данных, и мы отказались от некоторых частей системы команд Discord». книги на его сайте. «Мы продолжим наш внутренний процесс вскрытия, чтобы углубиться в него и точно понять, что здесь произошло, но мы действительно приносим извинения за неудобства, если вы не сможете войти сегодня или у вас возникнут другие проблемы».

READ  Age of Empires 4 возвращается с новым геймплеем и новой графикой

TechCrunch обратился к Discord за комментариями.

Обновление, 26.01.22, 14:52 по тихоокеанскому времени Дополнительная информация об отключении электроэнергии.