16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Disney Plus повышает стоимость подписки в декабре

Disney Plus повышает стоимость подписки в декабре
Заполнитель при загрузке действий со статьей

В настоящее время Disney имеет в общей сложности около 221 миллиона подписчиков на своих потоковых платформах, обогнав Netflix и продолжая расти, поскольку конкуренты борются за сохранение клиентов и управление затратами.

Крупный гигант потокового вещания Disney Plus добавил 14,4 миллиона подписчиков в период с апреля по начало июля, что генеральный директор Боб Чакл подчеркнул в рамках «превосходно» Квартальная производительность. Чтобы воспользоваться этим ростом, Disney Plus в декабре повысит ежемесячную абонентскую плату на 3 доллара до 10,99 доллара для пользователей из США. Он также создает новый уровень с поддержкой рекламы, который стоит 7,99 доллара США.

Компания ожидает, что слой, поддерживаемый рекламой, будет популярен, сказала Кристин Маккарти, финансовый директор, в телефонном разговоре с аналитиками. Карим Даниэль, старший исполнительный директор Disney, сказал, что двухуровневая система ценообразования позволяет Disney предоставлять «более широкий выбор потребителям в различных ценовых категориях, чтобы удовлетворить разнообразные потребности наших зрителей и привлечь более широкую аудиторию».

Netflix теряет почти миллион подписчиков, а его акции растут

У Disney Plus сейчас 152 миллиона пользователей, что на 31% больше, чем в прошлом году. Некоторый рост можно объяснить высокими показателями за пределами Запада, и Чапек сказал, что платформа ориентирована на привлечение внимания международных знаменитостей, таких как южнокорейская супергруппа BTS.

Несмотря на высокие показатели Disney, руководители компании пересмотрели свои ожидания в отношении Disney Plus в сторону понижения. Теперь компания ожидает до 245 миллионов подписчиков к 2024 году по сравнению с ранее прогнозируемыми 260 миллионами, хотя и заявляет, что к этому году услуга останется прибыльной. Потеря прав на прямую трансляцию матчей индийской премьер-лиги по крикету — популярной спортивной франшизе в стране, которая во многом способствовала международной экспансии Disney Plus, — стала огромным ударом для компании.

READ  Обещание Москвы выплатить своим войскам крупные суммы денег создало новую головную боль для российской армии.

Другие крупные потоковые платформы изо всех сил пытались удержать клиентов в неспокойной экономической среде. В этом году у Netflix произошло отток подписчиков, потеряв 200 000 подписчиков в первом квартале и еще 970 000 в течение следующих трех месяцев. Сейчас у нее 220,7 миллиона подписчиков. В этом году вещательный гигант уволил не менее 450 сотрудников в США, чтобы сократить расходы; Те, кто потерян Карьера В нем участвовали сотрудники Tudum, веб-сайта Netflix, запущенного менее года назад для демонстрации закулисного контента любимых фанатами шоу.

Стандартная подписка на Netflix стоит чуть более 15 долларов в месяц в США, что делает его одним из самых доступных развлекательных потоковых сервисов. Аналитики связывают снижение числа подписчиков Netflix с распространением обмена паролями, его уходом с российского рынка после вторжения в Украину и опасениями потребителей по поводу экономики.

Акции Disney выросли на 6,85 процента до 120,13 доллара во время внеурочной торговли в Нью-Йорке.