29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Epic Games повысит нереальные цены для разработчиков неигровых игр

Epic Games повысит нереальные цены для разработчиков неигровых игр

Epic Games повышает цену на свой Unreal Engine для разработчиков за пределами игровой индустрии.

Выступление во время презентации на Unreal Fest 2023, снятое разработчиком Fortnite Creative ImmatureGamerX на Социальные медиа И замечено раньше Игра глобального наблюдателяГенеральный директор Epic Games Тим Суини сообщил, что начиная со следующего года отрасли, не относящиеся к разработке игр, смогут получить доступ к Unreal Engine только через настольную модель лицензирования корпоративного программного обеспечения.

Он объяснил, что модель лицензирования не будет «необычно дорогой или недорогой» и будет работать аналогично Maya и Photoshop.

Условия еще не объявлены, но Суини хотел обсудить изменения «в интересах прозрачности», пояснив, что необходимо «вернуть доходы от наших двигателей, привязанные к командам, выполняющим работу в отраслях».

По словам Суини, решение было принято после того, как Epic осознала, что «столкнулась с финансовой проблемой, которую нам нужно было решить быстро», по словам Суини, что включало увольнение около 830 человек на прошлой неделе.

«Все в компании работают над тем, как нам сбалансировать наши приоритеты и перераспределить команды, чтобы удовлетворить все ваши потребности», — сказал он.

«Переживание этой боли заставило нас взглянуть на каждую часть нашего бизнеса и задать себе очень сложные вопросы».

Суини также пояснил, что в свете дискуссий о гонорарах за движок в связи с недавним скандалом вокруг Unity, единственные разговоры, которые Epic вела относительно модели доли дохода в 5%, заключались в том, как ее уменьшить.

«Мы обсуждали эти вопросы много раз, в том числе недавно, и последние обсуждения закончились словами: «Нет, нам действительно нужны деньги», — объяснил он. — Но это не обязательно будет так всегда».

READ  Apple выпустила новое предупреждение миллионам пользователей MacBook

Подпишитесь на GI Daily здесь, чтобы получать самые важные новости прямо на свой почтовый ящик.