23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Expo 2020 Dubai: в павильоне России будут проходить мероприятия по всему Дубаю

Обширная программа мероприятий российского павильона будет впервые показана на территории Expo 2020 Dubai и продолжится за пределами физических возможностей шоу в Ain Dubai и Dubai Opera.
Изображение предоставлено

Дубай: широкая творческая экономика России определила литературное превосходство через писателя Льва Толстого, искусство монтажа фильмов через режиссера Сергея Эйзенштейна и творцов в области исполнительских искусств, таких как балет. Неудивительно, что Россия примет участие в выставке Expo 2020 Dubai, которая стартует 1 октября под лозунгом «Творческий ум: движущееся будущее».

Каждый павильон будет радовать посетителей календарем культурных и деловых мероприятий, а в России в течение шести месяцев пройдет целый ряд музыкальных фестивалей и театральных представлений. «Важно отметить, что запланированные мероприятия будут проходить не только в Экспо-парке, но и по всему Дубаю, — сказала в интервью Gulf News Алина Стригина, директор культурной программы российского павильона на Expo 2020 Dubai:

Важно отметить, что запланированные мероприятия будут проводиться не только в Expo Park, но и по всему Дубаю: в Дубайской опере, в программе, в Ain Dubai и во многих других самых привлекательных местах города.

— Алина Стрыгина, директор культурной программы Павильона России на ЭКСПО-2020

Матрешка

18 октября посетители могут познакомиться с русской народной музыкой и танцами в Рыцарском парке Экспо, где место проведения культурных программ парка, Амфитеатр тысячелетия Дубая, принимает заинтересованную публику.

Виктория Лопырева

Виктория Лопырева, посол российского павильона и бывшая обладательница титула Мисс Россия, проведет предстоящий фестиваль Матрышка 18 октября 2021 года в Dubai Millennium Coliseum, Expo 2020 Dubai.
Изображение предоставлено

Фестиваль народного творчества «Матрешка», названный в честь русских матрешек, впервые был проведен в Дубае в 2014 году с целью укрепления культурных связей между двумя странами. Бывшая Мисс Россия Виктория Лопырева, которая также является амбассадором бренда Павильона России, на этот раз проводит Экспо-версию фестиваля.

Детский фестиваль

В Павильоне России 22 октября в Юбилейном парке Экспо состоится фестиваль с участием специальных гостей — персонажей популярного в России мультсериала. Эта анимация включает в себя «Фиксиков», группу маленьких существ, видимых только детям, которые также являются крылатыми талисманами; «Смешарики» с изображением кролика-любителя приключений и его друзей; и «Малышарики» — шоу, где игрушки оживают.

Комплект для фиксации Рейки

Скриншот из видео из коллекции Ricky Collection, на котором показаны талисманы павильона «Россия», также известного как «Фиксики».

Помимо захватывающих шоу, детей и родителей ждут увлекательные мероприятия в парке.

Modance Ballet в Большом театре

С 8 по 9 ноября ведущая балетно-оперная труппа России с 1825 года представит Дубайской опере прима-балерину Светлану Захарову для двух одноактных балетных спектаклей из балета «Моданс».

Светлана Захарова COVERSHOT-1580115256742

Прима-балерина Светлана Захарова исполнит два одноактных балетных спектакля из оперы «Modance» в Дубайской опере.
Кредит изображения: Классика Абу-Даби

Modanse впервые открылся в Дубае песней Like a Breath на мелодии Джорджа Фридриха Генделя, затем последовал второй балет «Габриэль Шанель», где Захарова чествует французского дизайнера Коко Шанель.

Национальный праздник России

4 декабря Россия будет отмечать Национальный день вдали от места проведения выставки, спустившись с самого высокого колеса обозрения в мире, Ain Dubai, на острове Bluewaters. Группа звездных российских артистов и коллективов встретит посетителей в 20 минутах езды от острова от места проведения выставки Expo 2020.

Айн Дубай

Празднование Национального дня России состоится у подножия самого высокого колеса обозрения в мире в Ain Dubai на острове Блууотерс.
Изображение предоставлено

На высоте 250 метров в Ain Dubai выступят классический пианист Денис Мацуев, сопрано Ида Гарифолина и российская танцевальная труппа Igor Moiseev Ballet.

Игорь Моисеев вместе

Основанная Игорем Моисеевым, русским хореографом 20 века, труппа из более чем 100 артистов представит смесь традиционного народного танца и балета в The Agenda Venues в Dubai Media City с 5 по 6 декабря.

Игорь Моисеев вместе

Танцевальная труппа Игоря Моисеева впервые исполнит смесь традиционного балета и народного танца на The Agenda Venues в Дубае.
Изображение предоставлено

Русский зимний фестиваль

В течение 11 дней, начиная с 4 января 2022 года, посетители смогут насладиться сезонным Московским фестивалем в The Agenda Venues в Dubai Media City. На фестивале артисты со всей России путешествуют, чтобы отразить мультикультурную ткань нации, показывая музыку, театр, развлечения, еду и напитки, а также традиционные мероприятия. Уникальный образ России проявится и в рождественских праздниках.

Ужин Русской Рапсодии

25 марта 2022 года русскую классику оживят звезды оперы и кинопоказы из фольклорных сцен во время ужина в Дубайской опере.

Ужин Русской Рапсодии

Гала-ужин «Русская рапсодия», который состоится в Дубайской опере.
Изображение предоставлено

Форум и женский фестиваль

С 13 по 14 января 2022 года программа «Павильон России» будет способствовать продвижению женщин и их вкладу в общество посредством специального форума и фестиваля.

«Мы расскажем истории великих женщин из прошлого и познакомим мир с новым поколением замечательных женщин, которые сегодня являются образцами для подражания для России», — говорит Стригина. «Эти прекрасные дамы, одинаково успешные на работе и дома, расскажут о своем собственном пути к полноценной жизни и карьере, а также о проблемах, которые им пришлось преодолеть, чтобы этого добиться».

Букрас Лампас

Покрас Лампас, изобретатель «каллиграфутуризма», представит сцену современного русского искусства в Павильоне России.
Кредит изображения: Instagram / @pokraslampas

Каллиграфутуризм Bocras Lampas

Современное искусство России представляет Букрас Лампас, 29-летний художник-каллиграф, основоположник искусства каллиграфии — мультикультурной и футуристической смеси кириллицы и латинской каллиграфии.

Лампас присоединится к другим известным именам в рисовании древнего и современного искусства России, представленных в концептуальных арт-инсталляциях, живых выступлениях и арт-форумах.

При планировании мы хотели убедиться, что каждый, кто посещает наш стенд — гость, участник, организатор выставки — находит то, что их интересует, и, более того, может найти свое собственное определение «России».

— Алина Стрыгина, директор культурной программы Павильона России на ЭКСПО-2020

Культурная программа Павильона России, мотивированная определенной темой, призвана подтвердить вклад государства в мировую креативную индустрию. «В нашем планировании мы хотели убедиться, что каждый, кто посещает наш павильон — гость, участник или организатор выставки — находит то, что их интересует, и, более того, может найти свое собственное определение слова« Россия », «Стригина.

Писатель — стажер в Gulf News.

READ  'SNL' возвращается со всеми, кроме одного из текущих участников приведения