29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Facebook наращивает усилия по передаче данных с помощью инструмента «Передача вашей информации»

Facebook наращивает усилия по переносимости данных, чтобы пользователям было проще контролировать свою информацию.

Платформа социальных сетей добавила инструмент «Передача вашей информации», который позволяет пользователям отправлять свои заметки и сообщения в Google Docs, Blogger и WordPress.com.

Он распространяется на ранее представленную инициативу, которая позволяет пользователям отправлять свои фотографии и видео в Backblaze, Dropbox, Google Фото и Koofr.

Чтобы получить доступ к этому новому инструменту, пользователям просто нужно нажать на «Ваша информация Facebook» в разделе «Настройки» и найти «Передать вашу информацию».

Это является частью приверженности Facebook проекту Data Transfer Project, инициативе, запущенной в 2018 году между Apple, Google, Microsoft и Twitter (и Facebook) для улучшения инструментов экспорта данных.

И хотя Facebook заявляет, что стремится к переносимости данных, он обеспокоен тем, как это произойдет в долгосрочной перспективе.

«Экосистема, которую мы создаем для поддержки переносимости данных, не принесет результатов без организации, которая разъясняет, какие данные должны быть переносимы, и несет ответственность за защиту данных после их передачи», — говорится в заявлении компании.

«Мы надеемся, что сегодняшние обновления помогут стимулировать обсуждение этих вопросов с политиками, разработчиками и экспертами».

Как Общий регламент Европейского Союза о защите данных, так и Закон Калифорнии о конфиденциальности потребителей требуют, чтобы компании предоставляли пользователям доступ к данным по запросу.

Пожалуйста, войдите в LinkedIn, чтобы оставить комментарий

Социальная сеть Facebook

READ  Кодзима появляется на Gamescom, включает свой подкаст и исчезает