19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Fake IPL, Видео, Реакция, Русские Игроки, Полиция, Обновления, Подробности

Fake IPL, Видео, Реакция, Русские Игроки, Полиция, Обновления, Подробности

Банда мошенников устроила фальшивый турнир индийской премьер-лиги, в котором рабочие фермы играли в игроков, чтобы обмануть российских игроков в афере, напоминающей оскароносный фильм 1973 года «Афера».

Гигантам удалось выйти в четвертьфинал так называемой «Индийской премьер-лиги» по крикету до того, как бита была поймана индийской полицией.

По данным полиции, турнир начался через три недели после фактического завершения турнира IPL в мае, но это не стало помехой для банды, которая, по их словам, арендовала удаленную ферму в западном штате Гуджарат.

Смотреть Индийский тур по Англии. Каждый тест, T20 и ODI доступны и доступны на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас >

Инспектор полиции Бхавиш Ратод сообщил журналистам, что они установили поле для крикета с «пограничными линиями и галогенными лампами».

Он добавил: «Кроме того, обвиняемые установили на земле камеры высокого разрешения и использовали компьютерную графику для отображения результатов на экране прямой трансляции».

Банда нанимала безработных и молодежь за 400 рупий (5 долларов) за матч и транслировала матчи в прямом эфире через канал YouTube под названием «IPL».

Полиция сообщила, что игроки по очереди надевали футболки Chennai Super Kings, Mumbai Indians и Gujarat Titans, следуя инструкциям вдохновителя из России.

Звуковые эффекты шума толпы были загружены из Интернета, а талантливый оратор был использован для имитации настоящего индийского комментатора IPL, чтобы турнир звучал аутентично.

Австралиец быстро теряет четыре калитки | 01:19

При этом фотограф позаботился не о том, чтобы полностью осмотреть землю, а о том, чтобы снимать игроков крупным планом.

У российских игроков возник соблазн поставить свои рубли на канал Telegram, созданный бандой, который затем предупредил бы фальшивого судью на поле с помощью раций.

READ  Олимпиада в Пекине стала первым серьезным испытанием для Covid-19: Олимпийский комитет России

Ратод добавил, что предполагаемый чиновник «подаст сигнал игроку и игроку с битой, чтобы они ударили шесть, четыре или аут».

Ратод сказал, что «четвертьфинальный» матч игрался, «когда мы получили наводку и сломали ракетку».

Ратод сказал, что обвиняемый получил первоначальный взнос в размере более 300 000 рупий (почти 4000 долларов США) от игроков в России.

Сюжет перекликается с «Аферой», фильмом 1973 года с Полом Ньюманом и Робертом Редфордом в главных ролях, в котором группа мошенников устроила фальшивую ставку, чтобы обмануть гангстера.

Совет по контролю за крикетом в Индии не сразу ответил на запрос AFP о комментариях.