30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Falcon 9 превзошёл погоду и запустил 22 спутника Starlink с мыса Канаверал

Falcon 9 превзошёл погоду и запустил 22 спутника Starlink с мыса Канаверал

Обновлено в 23:15 EST (02:30 UTC): Запуск Falcon 9 и размещение спутников. Дремлющий пожар Falcon Heavy переносится на субботу.

Ракета Falcon 9 бросает вызов погоде и запускает 22 спутника Starlink. Изображение: Майкл Кейн/Космический полет сейчас.

Ракета Falcon 9 стартовала в пятницу вечером с очередной миссией по доставке спутников на орбиту для интернет-сервиса Starlink компании SpaceX. Запуск состоялся с площадки 40 на станции космических сил на мысе Канаверал в 22:00 по восточному времени 29 сентября (02:00 по всемирному координированному времени 30 сентября) после задержки более чем на три часа из-за погодных условий.

Ракета Falcon 9 стартовала с площадки 40 в пасмурное небо, нацелившись на траекторию, которая приведет ее к юго-востоку от космического побережья Флориды. После отделения ступеней, через две с половиной минуты полета, ракета 1069, совершавшая свой 10-й полет, направилась к посадке на дрон-корабль «Недостаток гравитации», находившийся примерно в 420 милях (675 км) в Атлантическом океане. к востоку от Багамских островов. Посадка произошла примерно через восемь с половиной минут после запуска.

Это была 43-я миссия SpaceX по доставке Starlink в этом году. Согласно сообщению компании в социальных сетях, 22 спутника под названием V2 Mini были запущены на орбиту через час и пять минут после старта.

SpaceX недавно объявила, что подписала более двух миллионов подписчиков в более чем 60 странах на свой интернет-сервис Starlink.

Это был напряженный день для команд SpaceX на Космическом побережье Флориды. Рано утром в пятницу на площадке 39А Космического центра Кеннеди они запустили ракету Falcon Heavy для запуска НАСА Psyche, который теперь запланирован на 12 октября. Планы по испытанию запуска 27 двигателей первой ступени сегодня вечером были перенесены на субботу. Spaceflight Now предоставит вам прямую трансляцию запуска и статических пожаров.

READ  Кажется, что настойчивость марсохода запечатлела его первый образец горной породы.