20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Film Город Таллинн получил разрешение на строительство, но будущее финансирование неясно | Новости

В понедельник агентство ETV Actualnyi Camera сообщило, что проект стоимостью 13,5 млн евро будет построен на пустом участке земли в Балгасаре, к северу от Таллинна.

В Таллинне заявили, что готовы к строительству, но деньги должны быть возвращены в течение 16 лет. Для этого Таллинну необходимо государственное финансирование.

Грен Нурметс, генеральный директор Film City, сказал, что студия пользуется большим спросом. «В течение 30 лет эстонский кинематограф не мог снимать в контролируемой среде. Например, тот же фильм, который выиграл в Каннах. [Compartment No. 6] Это было сделано в помещении и в движущемся поезде. На самом деле создавать такие вещи в студии очень просто и намного дешевле ».

Член Социал-демократической партии Рийгикогу, Раймонд Кальюлайд и Исамаа заявили, что строительство киностудии может быть добавлено в проект списка национально значимых культурных объектов, которые могут получить государственное финансирование.

«Этот проект имеет очень сильный потенциал не только на местном, но и на международном уровне. С другой стороны, также важно, что реализация этого проекта создаст новые и интересные рабочие места в Эстонии и возможности для людей найти работу в кино и на телевидении », — сказал Кальюлид, кандидат от SDE в мэры Таллинна на предстоящих местных выборах.

Пока неизвестно, будет ли студия добавлена ​​в список, и решение будет принято позже в этом году.

На прошлой неделе финско-эстонско-немецко-русский фильм получил главный приз всемирно известного Каннского кинофестиваля.

Следите за новостями ERR на Сайт социальной сети Facebook И Твиттер И не пропустите обновление!