30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Firefox тестирует встроенную проверку на наличие фейковых отзывов

Firefox тестирует встроенную проверку на наличие фейковых отзывов

Mozilla тестирует новую встроенную функцию обзора отзывов в своем браузере Firefox, которая оценивает надежность отзывов клиентов о продукте. Экспериментальная особенность была изначально обнаружена к MSPowerUser, Байрон Джордан, старший директор по управлению продуктами Firefox, подтвердил, что компания тестирует функциональность «с ограниченной аудиторией в США», в заявлении, предоставленном край.

Средство проверки отзывов Firefox теперь готово предоставить пользователям инструменты для отсеивания ненадежных отзывов. Скриншоты, которые он выложил MSPowerUser Покажите, как получить доступ к инструменту с помощью значка ценника в строке URL-адреса браузера, на котором отображается боковая панель с подробной информацией о текущей открытой странице продукта. Инструмент присваивает отзывам продуктов оценку в зависимости от их надежности, предлагает «скорректированный рейтинг» из пяти звезд с «удалением ненадежных отзывов» и извлекает некоторые основные моменты из существующих обзоров.

Функция проверки аудита основана на технологии Fakespot. Это компания, которую Mozilla приобрела в начале этого года.. Когда компания объявила о приобретении, Mozilla заявила, что компания «использует сложную систему искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО) для обнаружения закономерностей и сходств между отзывами, чтобы выявить те из них, которые могут быть обманчивыми», отметив, что она планирует интегрировать эту технологию в свой браузер: «Чтобы клиенты Firefox были лучше подготовлены к тому, чтобы не обращать внимания на обманчивые отзывы».

Fakespot уже предлагает собственные услуги по проверке отзывов Через свой сайтрасширения для браузеров, такие как Хром И СафариИ отдел внутреннего контроля И Андроид Приложения. Когда Mozilla объявила о приобретении, она заявила, что Fakespot продолжит работать «во всех основных веб-браузерах и мобильных устройствах». Но предложение этой встроенной функции в Firefox может стать большим рекламным преимуществом для Fakespot и привлечь к ней внимание многих пользователей.

READ  Google неожиданно подтверждает радикальное обновление Pixel 6

Хотя в настоящее время эта функция тестируется, Джордан из Mozilla говорит, что компания еще не объявила официальную дату выпуска этой функции. «Мы продолжим тестирование и посмотрим, является ли это одним из способов улучшить качество работы людей в Интернете», — сказал он в своем заявлении.