26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FirstFT: Германия протестует против России из-за волны кибератак

Новости Германии

доброе утро. Эта статья представляет собой локальную версию нашего информационного бюллетеня FirstFT. Подпишитесь на наш сайт АзияА также Европа / Африка или Америка Версия будет отправляться прямо на ваш почтовый ящик каждое утро буднего дня. Вы можете связаться с нами по адресу [email protected]

Германия обвинила Россию в серии кибератак на политиков на фоне подозрений о том, что Москва вмешивается в выборы в этом месяце, чтобы определить, кто сменит Ангелу Меркель на посту канцлера.

Министерство иностранных дел страны заявило, что возложило на Россию ответственность за незаконное использование «фишинговых» электронных писем с целью получения доступа к личным данным ряда национальных и региональных политиков.

Эти «неприемлемые меры» «представляли опасность для безопасности Германии и ее демократических процессов принятия решений, и [placed] Андреа Зассе, пресс-секретарь МИД Германии, заявила, что это тяжелое бремя для двусторонних отношений «с Россией».

Сасси сказал, что протест в Берлине был передан непосредственно заместителю министра иностранных дел России Владимиру Титову на прошлой неделе. В Берлине растет опасение, что Россия попытается повторить свое вмешательство в выборы в США в 2016 году.

Предупреждение прозвучало в преддверии самых открытых выборов в современной истории Германии, когда опросы общественного мнения указывают на неубедительный результат, который может привести к месяцам неопределенности в самой могущественной стране Европы. Поднимется занавес 16-летнего правления Меркель на посту канцлера.

Еще пять историй в новостях

1. Талибан заявляет, что захватил последний афганский район сопротивления. Талибан объявил о победе над последним оплотом оппозиции в Афганистане после того, как боевики сопротивления в Панджшерской долине заявили, что нападение нанесло тяжелый урон их руководству. Между тем Катар превратился в мост между Талибаном и Западом. Прочтите остальную часть нашего репортажа об Афганистане Здесь.

2. Goldman Sachs планирует выйти на биржу за счет 5 миллиардов долларов от Petershill Partners. Goldman Sachs планирует разместить Petershill Partners в Лондоне в рамках сделки, которая оценила бы долю Уолл-стрит в альтернативных управляющих активами более чем в 5 миллиардов долларов.

READ  Российский комитет «Оскара» приостанавливает свою работу

3. Индийские акции растут, в то время как китайские акции борются Ралли индийских акций привело к тому, что рынок страны достиг самых высоких показателей с 2017 года, обогнав Китай. Индекс BSE Sensex в Индии вырос на четверть с апреля, поскольку иностранные покупки вернулись после признаков восстановления экономики после вспышки Covid-19 в этом году.

4. Деньги китайского правительства вложены в конкурента Диди. Cao Cao Mobility объявила вчера, что привлекла 588 миллионов долларов от группы государственных фондов для ускорения своего расширения. Между тем, Didi Chuxing, крупнейшему в стране приложению для звонков пассажиров, по-прежнему запрещено регистрировать новых пользователей, пока регулирующие органы не завершат расследование безопасности его данных.

5. «Шан-Чи» бьет рекорды в американских кинотеатрах. Первый супергеройский фильм Marvel с главным азиатским персонажем, Шан-Чи и Легенда о десяти кольцах, за выходные собрал в США 90 миллионов долларов продаж, что сделало его самым успешным релизом ко Дню труда за всю историю. Популярность фильма стала важной вехой для представления американцев азиатского происхождения на большом экране.

Переваривание вируса короны

  • КитайДочерняя компания Sinopharm, Sinopharm, стремится разработать собственную вакцину против мРНК Covid, став одной из первых крупных китайских фармацевтических групп, которые разработали технологию для борьбы с этой болезнью.

  • Италия Министр здравоохранения страны заявил, что в этом месяце наиболее уязвимым слоям населения будет введена бустерная доза вакцины против Covid-19.

  • Согласно новому исследованию Университета Суррея, число людей старше 50, страдающих депрессией, почти удвоилось во время пандемии.

  • Случаи Covid снижаются во многих Европа, в соответствии с Трекер FT по Covid-19. Количество обращений в Европейском Союзе начало снижаться, достигнув 11,7 случаев на 100 000 человек.

READ  Евровидение изменило курс и заявило, что Россию не допустят к участию

Пандемия увеличила разрыв между богатыми и бедными, но мы можем восстановить более устойчивый мир посредством сотрудничества, По сценарию Яна Голдина. Продолжение Наша прямая трансляция А также Участие Елена Новости о коронавирусе Для регулярного информирования о том, как пандемия влияет на экономику.

на следующий день

Данные ЕС Евростат сегодня публикует квартальные данные по ВВП. Полный список экономических данных читайте здесь.

Биткойн Спустя двадцать лет после принятия доллара США в качестве национальной валюты Сальвадор станет первой страной в мире, законно объявившей тендер на биткойн. Этот шаг взволновал сторонников криптовалюты за рубежом, но на улицах столицы мало кто сказал, что они готовы использовать цифровую валюту.

© Марвин Ресинос / AFP через GettyM

© Марвин Ресинос / AFP через GettyM

Что еще мы читаем

Маоистские отголоски манипулирования властью Си Внезапное безумие политической активности за последние две недели побудило людей усомниться в том, входит ли Китай в регион. Новый период социальных волнений, напоминающее Великую пролетарскую культурную революцию 1966 года. На этот раз под руководством президента Си Цзиньпина, самого могущественного лидера страны со времен Мао Цзэдуна.

EY находится на рассмотрении Документы, увиденные FT, вызывают вопросы о работе Большой четверки, которая проводила чистые аудиторские проверки конгломерата Zeromax в 2005, 2006 и 2007 годах. EY не подняла тревогу по поводу многомиллионных покупок ювелирных изделий и согласилась на крупные выплаты непрозрачным сторонним компаниям. За эти годы оно предшествовало второму по величине банкротству в истории Швейцарии.

Сколько стоит суровая погода? По данным, за последние пять десятилетий убытки из-за суровой погоды достигли 3,6 триллиона долларов и 2 миллиона смертей. Всемирная метеорологическая организация. Экономические потери увеличивались с учащением экстремальных погодных явлений, но большое число погибших частично сократилось благодаря более эффективному планированию эвакуации.

Частые суровые погодные явления увеличивают экономические потери, но улучшенная эвакуация снижает число погибших.  На диаграммах показаны 10 крупнейших стихийных бедствий по экономическим потерям и смертям, зарегистрированные с 1970 года.

Союзники Трампа хотят помочь Болсонару Консервативное политическое событие в Бразилиа в минувшие выходные привлекло сотни сторонников крайне правых, в том числе видных союзников бывшего президента США. Они напали на Бразилию, чтобы поддержать президента Жаира Болсонару, поскольку популист готовится к кампании по переизбранию в следующем году.

Новая кампания Financial Times по финансовой грамотности и инклюзивности Финансовую гибкость можно повысить, поняв, как деньги работают в повседневной жизни. Чтобы способствовать повышению финансовой грамотности и интеграции во всем мире, Financial Times запускает новую благотворительную организацию. «Мы надеемся, что вместе с вами, читатели, мы сможем оказать долгосрочное влияние в области, которая соответствует нашим ценностям и опыту», — написала Рула Халаф, редактор Financial Times. Об инициативе читайте здесь.

путешествовать

Мария Шуленбаргер путешествовала по Альпам на Venice Simplon Orient Express, который считается самым известным поездом в мире. Может ли он приветствовать икру и шампанское, обслуживание в белых халатах и ​​потрясающие виды, продающие очарование старой школы и переходящие в декадентский гламур в мире, который все еще сомневается в идее роскоши после пандемии?

© Бельмонд / Маттиа Акила

© Бельмонд / Маттиа Акила

Рекомендуемые информационные бюллетени для вас

Юридическая экспертиза — Самые важные истории из мира корпоративных финансов. Участие Здесь

моральные деньги Наш информационный бюллетень, который нельзя пропустить, о социально ответственном бизнесе, устойчивых финансах и многом другом. Участие Здесь