26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FirstFT: Зеленский обещает противостоять атакам на российскую инфраструктуру

FirstFT: Зеленский обещает противостоять атакам на российскую инфраструктуру

доброе утро. Эта статья является локальной версией нашего сайта. ПервыйFT Новости. Подпишитесь на наш сайт АзияИ Европа/Африка или же Северная и Южная Америка Выпуск для отправки прямо в ваш почтовый ящик каждое утро в будний день

Владимир Зеленский заявил, что новая стратегия России по разрушению инфраструктуры Украины и погружению ее во тьму не ослабит решимости страны освободить все оккупированные территории, назвав конфликт «войной силы и стойкости».

Мы должны вернуть все земли. . . Потому что я думаю, что поле боя — это путь, когда нет дипломатии», — сказал Зеленский. сказал финансовые времена в интервью. Если вы не можете полностью вернуть свои земли, война просто заморожена. Это только вопрос времени, когда он возобновится».

С прошлого месяца Москва активизировала свою кампанию бомбардировок жизненно важной инфраструктуры Украины, надеясь вынудить Киев пойти на уступки, несмотря на его успехи на поле боя.

В среду Россия выпустила 70 ракет по объектам инфраструктуры по всей Украине, оставив около 80 процентов территории страны в темноте и без воды. Все пятнадцать ядерных реакторов Украины были остановлены из-за нестабильности электроснабжения.

Зеленский признал, что в международной повестке дня поднимается судьба Крыма. «Я понимаю, что всех смущает ситуация и то, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам путь в плане прекращения оккупации Крыма невоенным путем, я буду только «за».

«Если решение [does not involve] снятие оккупации и [Crimea] входит в состав РФ, так что никому не стоит тратить на это свое время. Это пустая трата времени.»

Как вы думаете, вы догнали новости на этой неделе? Возьми наш тест И узнать.

READ  На Индию и Китай приходилось 80% экспорта российской нефти в мае: Международное энергетическое агентство

1. Китайские кредиторы вкладывают 162 миллиарда долларов кредита в застройщиков. Промышленно-коммерческий банк Китая, крупнейший кредитор Китая по размеру активов, объявил о продлении Кредитные линии на общую сумму 655 миллиардов юаней (92 миллиарда долларов) 12 разработчикам. Кредитование знаменует собой ключевой момент для больного сектора недвижимости Китая, который обеспечивает более четверти экономического производства, но уже более года находится в кризисе ликвидности.

2. Foxconn пытается подавить протесты на заводе iPhone Foxconn, производственный партнер Apple Платежи в размере 10 000 юаней (1400 долларов США) Для новых сотрудников, которые решили покинуть завод по производству iPhone и пообещали соблюдать соглашения о заработной плате, чтобы подавить беспорядки после столкновений рабочих с полицией.

3. Twitter распускает офис в Брюсселе Твиттер имеет роспуск всего своего брюссельского офисачто вызвало обеспокоенность у официальных лиц ЕС по поводу того, будет ли платформа социальных сетей соблюдать строгие новые правила блока в отношении мониторинга онлайн-контента.

4. Дисней заключил с Айгером консалтинговую сделку на 10 миллионов долларов, чтобы он консультировал генерального директора. Боб Айгер о сделке на 10 миллионов долларов давать советы своему преемнику Бобу Чапеку, хотя эти два руководителя почти не разговаривали. На этой неделе Айгер вернулся в Disney в качестве генерального директора после того, как он избавился от избранного им наследника, запутавшегося во внутренней революции.

5. Анвар Ибрагим приведен к присяге в качестве премьер-министра Малайзии. Анвар был протеже бывшего премьер-министра Махатхира Мохамада. Лидер реформистов был приведен к присяге в четверг вечером после пяти дней неопределенности после всеобщих выборов в субботу. Он захватывает страну Раздираемый политическими разногласиями и борется с хрупкой экономикой, переживающей пандемию.

READ  Как замедлилась инфляция в России, безработица осталась неизменной

примечание присоединиться Ведущие журналисты Financial Times беседуют с лидерами бизнеса и правительства, в том числе с управляющим директором Sequoia в Индии и Юго-Восточной Азии, бывшим экономическим советником правительства Индии, заместителем декана Шанхайского института перспективных финансов и многими другими в The Global Boardroom. 7-9 декабря. Зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы получить цифровую карту сегодня.

на следующий день

Вынесение приговора епископу Заину Вынесен приговор 90-летнему бывшему епископу Гонконга. Кардинал Дзен, и еще пятеро обвиняемых в том, что они не зарегистрировали ныне несуществующий фонд, созданный для помощи людям, арестованным во время массовых антиправительственных протестов в 2019 году. Все они не признали себя виновными. Если их признают виновными, им грозит штраф в размере до 10 000 гонконгских долларов без тюремного заключения.

Черная пятница Один из самых больших дней начинается для розничной торговли, поскольку аналитики внимательно следят за любыми признаками того, что потребители сокращают расходы. После Черной пятницы крупные ритейлеры, такие как Argos и Woolworths, взлетели. Рекламная индустрия изменилась.

Кубок мира Сегодня в первом матче Иран сыграет с Уэльсом. Затем Катар играет с Сенегалом, за ним следуют Нидерланды, Эквадор, Англия и США.

Завтра стартует пятый день чемпионата мира © AFP via Getty Images

Что еще мы читаем?

Стоимость китайских чипов Ознакомьтесь с новой платной программой Big Read Запрет Америки на китайские полупроводники. Новые технологические правила США нанесут ущерб производителям чипов в Китае, но также усилят инфляционное давление на многие продукты.

При дворе короля Трампа Джемайма Келли в гостях Мар-а-Лаго И это смешивается с «гудками» и суперфанатами бывшего президента США на его родной базе, частично общественным клубом и частично политическим нервным центром человека, чья одержимость победой угрожает расколоть республиканскую базу.

Великобритания ограничивает использование систем наблюдения китайского производства на правительственных веб-сайтах. Объявляя о запрете, министр кабинета министров Оливер Дауден сказал, что он будет охватывать Оборудование для визуального контроля Произведено компаниями, подпадающими под действие Закона о национальной разведке Китайской Народной Республики.

Как волшебное мышление привело к взлетам и падениям FTX Поскольку в этом месяце биржа криптовалют рухнула, стало ясно, что концентрация власти в сочетании с отсутствием надзора привела к огромным потерям для клиентов, поскольку деньги были направлены без какой-либо ответственности. Джиллиан Тейт размышляет Глубокие противоречия отрасли. Если вы пропустите слушание по делу о банкротстве FTX, Мы вас прикрыли.

Как тесные контакты Китая усиливают давление на политику Пекина по борьбе с Covid На этой неделе более 1,3 миллиона человек в Китае находились под медицинским наблюдением в качестве близких контактов с заболевшими Covid-19, что является самым высоким уровнем с начала вспышки в Ухане. Количество ближайших контактов является мерой того, Власти все еще в состоянии контролировать вирус. Если ситуация еще больше выйдет из-под контроля, правительство может ввести более строгие ограничения.

1,3 миллиона близких контактов китайцев усиливают давление на политику абсолютной нетерпимости страны © Getty Images

пить еду

Я ничего не имею против основных продуктов, таких как сметана, зеленый лук, цацики или гуакамоле. Но когда хочется чего-то с гастрономическим влиянием, Какие соусы вы предпочитаете после хумуса? Американский повар Лукас Фолджерс Закуски на ужин Целая глава посвящена погружениям, которые кажутся авантюрными и роскошными, хотя и относительно простыми.

Рецепты закусок на ужин, в том числе (по часовой стрелке снизу слева) паштет с укропом и белой фасолью, фокачча и гребек с творогом.
Рецепты из раздела «Закуски на ужин», в том числе (по часовой стрелке снизу слева) паштет из укропа и белой фасоли, фокачча и грибиш из творога © Cara Howe

Спасибо, что читаете и помните, что можете Добавить FirstFT на мой ФТ. Вы также можете получать push-уведомления FirstFT каждое утро в приложении. Присылайте свои рекомендации и отзывы на [email protected]

Климатическая карта: объяснение — Узнайте о самых важных данных о погоде на неделю. Участие сюда

Короче говоря — Самые большие и самые читаемые истории в одном умном письме. Участие сюда