19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FirstFT: самые важные новости сегодня | Финансовые времена

FirstFT: самые важные новости сегодня |  Финансовые времена

Индия доставляет по воздуху предметы первой необходимости, поскольку страны всего мира предлагают помощь в борьбе со второй катастрофической волной инфекции Covid-19, которая, как сказал премьер-министр Нарендра Моди в воскресенье, «потрясла нацию».

В субботу в Нью-Дели был зарегистрирован мировой рекорд — 349 000 новых случаев инфицирования и более 2700 смертей, поскольку вторая волна в стране нарушила мировые вехи.

В отчетах говорится, что в Индии от Covid-19 умерло в общей сложности 190 000 человек, хотя эксперты полагают, что истинное количество случаев и смертей сильно недооценивается, поскольку пациенты изо всех сил пытаются пройти тестирование и сообщается о смертельных случаях.

Из-за хронической нехватки кроватей и кислорода больницы в таких горячих точках, как Дели, публично взывают о помощи, в то время как пациенты умирают от отсутствия лечения, даже стоя в очереди у больниц в ожидании осмотра. Более 20 пациентов умерли в частной больнице в Дели, Джайпур Голден, после того, как закончился запас кислорода.

Коронавирусное пищеварение

  • Япония В период с 25 апреля по 11 мая в префектурах Токио, Осака, Хиого и Киото было введено чрезвычайное положение, чтобы остановить стремительный рост числа случаев заболевания.

  • Пожар в проф Багдадская больница Среди пациентов с коронавирусом не менее 80 человек погибли и более 100 получили ранения.

  • Команда Бориса Джонсона Он готовится к заявлениям своего бывшего помощника Доминика Каммингса о том, что премьер-министр мог предотвратить тысячи смертей во время зимней волны пандемии Covid-19.

  • Производители вакцин По словам людей, знакомых с переговорами, официальные лица США предупредили, что временный отзыв патентов на видеозаписи Covid-19 может поставить под угрозу доставку новых технологий в Китай и Россию.

  • В Главный исполнительный директор Qatar Airways Он пролил холодную воду в надежде на быстрое восстановление авиации и предупредил о необходимости более тесного сотрудничества в создании паспортов на вакцины, чтобы спасти отрасль.

READ  Россия не будет изолироваться от мировой экономики

Следите за последними новостями на нашем сайте Живой блог И Участие Для информационного бюллетеня Coronavirus Business Update.

В новостях

Акционеры Credit Suisse стремятся уйти от главы управления рисками Некоторые из крупнейших акционеров Credit Suisse попытаются уволить члена совета директоров, ответственного за мониторинг рисков, в знак протеста против двойных скандалов, которые обошлись банку и его клиентам в миллиарды и запятнали его репутацию.

Глобальная нехватка чипов распространяется По словам поставщиков в Азии, обостряющийся глобальный кризис микросхем распространяется на производителей смартфонов, телевизоров и бытовой техники, поскольку компании увеличивают запасы необходимых полупроводников.

Россия указывает на планы саммита Путина и Байдена Высокопоставленный кремлевский чиновник заявил в воскресенье, что встреча на высшем уровне между президентом Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом, вероятно, состоится в июне, на фоне надежд, что прямые переговоры между двумя лидерами ослабят растущую напряженность между Москвой и американцами. Вашингтон.

Турция отвергает признание Байденом Геноцида армян После того, как Джо Байден в субботу назвал убийство и депортацию до 1,5 миллионов армян, начавшееся в 1915 году, геноцидом — в отличие от десятилетий президентов, которые избегали этого термина — Турция предупредила Байдена, что его слова «открыли рану» в отношениях между союзниками по НАТО.

Парад Машаля в Ереване, Армения, в субботу по случаю 106-й годовщины Геноцида армян турками-османами © AP

Индонезия обнаружила затонувшую подводную лодку недалеко от Бали Индонезия обнаружила пропавшую подлодку, разделенную на три части, в глубоких водах недалеко от Бали, сообщив о гибели всех 53 членов экипажа после пятидневных поисков. «Согласно свидетельствам, обнаруженным спасателями, дизельная подводная лодка« затонула, и весь ее экипаж погиб », — заявил журналистам главнокомандующий индонезийской армией маршал Хади Тджиганто.

Армия розничных инвесторов в Южной Корее объявила войну коротким продавцам Волна корейских трейдеров-любителей была вдохновлена ​​кампанией США против хедж-фондов, которые сделали «медвежьи» ставки на такие компании, как торговая сеть GameStop. Kstreetbets, онлайн-форум, ориентированный на коротких продавцов, назван в честь популярной группы Reddit r / WallStreetBets.

Представители заявляют, что Китай относится к геноциду уйгуров Британские депутаты в четверг единогласно одобрили парламентское предложение, осуждающее обращение Китая с уйгурами как геноцид, поскольку на администрацию Бориса Джонсона оказывалось давление с целью занять более жесткую позицию в отношении Пекина.

Пекин борется с Ant Group за контроль над данными Центральный банк Китая пытается захватить Ant Group Похоронен в данных о потребительском кредитовании, Один из самых ценных активов Джека Ма в интернет-империи, ставший последним фронтом правительственного подавления финтех-группы миллиардеров.

Растущая доля Ant в доходах от ссуд

На следующий день

Оскар Оскар начнется 25 апреля в 20:00 EST / 8:00 HKST. Ознакомьтесь с нашим обзором номинированных фильмов.

заработок Канадские национальные железные дороги объявят результаты в понедельник. Между тем, Совет директоров Южного Канзас-Сити должен рассмотреть предложенное предложение на 33,7 миллиарда долларов от Canadian National, что является последним событием в битве за приобретение железной дороги США, которая может привести к крупнейшему слиянию в этом году. Tesla и Pearson также объявят о своих доходах.

Что еще мы читаем

«Утопая в незащищенности»: молодые люди после пандемии В первой части серии более молодые читатели Financial Times описывают, как они чувствуют крах общественного договора своего поколения. Дополнительно вы можете зарегистрироваться Здесь Посетить серию бесплатных веб-семинаров FT Next Gen: A New Deal for the Young на этой неделе.

«Если я буду продолжать в том же духе, я не уверен, что смогу передать это», — говорит 34-летний Акин Огюндель. «Это не может быть хорошо для страны — неравенство будет только увеличиваться, богатые станут богаче, а те, кто не состоят в этом, будут все больше и больше удаляться».

Многолинейный график, показывающий, что уровень занятости молодежи во всем мире медленно восстанавливается после финансового кризиса.  В большинстве мест он еще не достиг докризисного уровня перед пандемией Covid-19.

Варвары стучатся в двери японских компаний Сделка Toshiba-CVC, возможно, на данный момент испарилась, но определенно будет мотивировать других, пишет Льюис. Если фонды прямых инвестиций с прошлого года делали предложения такой чувствительной компании, как Toshiba, вы можете быть уверены, что менее противоречивые предложения находятся в почтовых ящиках генеральных директоров японских компаний.

Китай и Голливуд: конец отношений Если Хлоя Чоу выиграет какой-либо из «Оскаров», на который она была номинирована, она войдет в историю как первая китаянка, которая войдет в высшие ряды Голливуда. Но напряженность в отношениях с Китаем из-за его подъема показывает, как расходятся два важнейших кинорынка в мире. Будьте готовы к Опыт просмотра разных фильмов После Covid. (FT, Атлантика)

Уроженка Пекина Хлоя Чоу стала первой азиаткой, получившей премию «Золотой глобус» за лучшую режиссуру.  © 20th Century Fox / Голливудский архив / Алами

Уроженка Пекина Хлоя Чоу стала первой азиаткой, получившей премию «Золотой глобус» за лучшую режиссуру. © 20th Century Fox / Голливудский архив / Алами

Нет места лучше дома — и рынок труда должен адаптироваться Рана Фороухар пишет, что подход к созданию рабочих мест, основанный на местоположении, набирает обороты. Исследования показывают, что общества по-разному адаптируются к экономическому спаду, поэтому необходимы различные подходы, а не просто политика, направленная на создание рабочих мест на национальном уровне.

Конец эры Международной космической станции Международная космическая станция, крупнейшее глобальное сотрудничество в области науки и техники, является местом встречи космонавтов с 1998 года. Ожидается, что выход Москвы из проекта приведет к дальнейшему сотрудничеству в космосе с Пекином — и достижению двух десятилетий Редкое сотрудничество С Западом до конца.

Астронавт Джеймс Х. Ньюман во время выхода в открытый космос в 1998 году © NASA / Getty

На этой неделе Россия объявила, что уйдет с Международной космической станции стоимостью 150 миллиардов долларов в 2025 году, положив конец впечатляющему периоду международного сотрудничества, восходящему к периоду перестройки в конце холодной войны © Getty Images

Сегодняшнее видео

Взлетают ли самолеты с нулевым уровнем выбросов? Авиация должна найти альтернативу ископаемому топливу, если страны хотят достичь амбициозных целей с нулевым показателем чистого нуля к 2050 году. Как объясняет Пегги Холлингер из Financial Times, изучаются интересные варианты с использованием электрических батарей, биотоплива, синтетических и водородных двигателей, но пока ничего может соперничать по стоимости и эффективности с керосином, загрязняющим углерод.

Видео: Будет ли пролет с нулевым уровнем выбросов?

Спасибо за чтение. Присылайте свои рекомендации и отзывы на адрес [email protected]