25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FirstFT: Байден ужесточил свое предупреждение России после того, как Киев заявил, что атака не была «маленькой»

FirstFT: Байден ужесточил свое предупреждение России после того, как Киев заявил, что атака не была «маленькой»

доброе утро. Эта статья является локальной версией нашего информационного бюллетеня FirstFT. Подпишитесь на наш сайт АзияИ Европа/Африка или Америка Версия для отправки прямо в ваш почтовый ящик каждое утро в будний день

Доброе утро и счастливой пятницы. Насколько хорошо вы следите за новостями на этой неделе? возьми наш Контрольная работа.

Украина ответила на предположение Джо Байдена о том, что «простое вторжение» российских войск в страну может не привести к решительной реакции союзников, что вынудило президента США публично заверить Киев, что нападение Кремля приведет к жестким санкциям.

«Мы хотим напомнить великим державам, что не бывает маленьких вторжений и маленьких государств», — заявил в четверг президент Украины Владимир Зеленский.

Белый дом попытался прояснить комментарии Байдена практически сразу на пресс-конференции в среду вечером. Президент отметил, что союзники могут в конечном итоге «сразиться» из-за санкций, если Кремль остановит крупномасштабное вторжение. Но после выговоров и предупреждений Зеленского в других столицах союзников Байден сам попытался отказаться от комментариев, заявив, что любое вторжение России приведет к широкомасштабным санкциям.

«Если какие-либо объединенные российские подразделения пересекают украинскую границу, это вторжение», — сказал Байден. «Тогда не должно быть никаких сомнений, [Russian president Vladimir] Путин делает этот выбор, и Россия заплатит высокую цену».

Top Stories Today — это краткий, регулярно обновляемый звуковой свод самых важных ежедневных заголовков новостей, который создается каждый день недели и зачитывается вслух искусственным интеллектом Microsoft Azure. Слушайте последнюю серию здесь.

Спасибо, что читаете FirstFT Europe/Africa. Вот остальные новости дня — Уилл

1. Федеральная резервная система открывает дебаты о цифровой валюте Федеральная резервная система начала, как ожидается, бурные дебаты, во-первых, о введении цифровой валюты центрального банка, поскольку она стремится идти в ногу с финансовыми инновациями и поддерживать превосходство доллара.

2. Орта-Осорио присутствовал на финале Евро во время London Covid Breach. Антонио Орта Осорио присутствовал на финале чемпионата Европы по футболу в июле, в тот же день, когда он нарушил правила Covid-19, чтобы посмотреть финал мужского Уимблдона, по словам людей, знакомых с его действиями. Бывший глава Credit Suisse, ушедший в отставку в минувшие выходные, взял с собой членов семьи на оба мероприятия.

READ  Житель Статен-Айленда оглядывается назад: тридцать лет спустя после советского переворота, геополитическая драма в трех действиях.

3. Государственная пенсионная система Великобритании «не соответствует назначению», предупреждают депутаты Государственная пенсионная система Великобритании должна быть срочно реформирована, чтобы избежать повторения скандала с выплатой 1 миллиарда фунтов стерлингов, по данным парламентского органа по надзору за расходами, который обвинил Министерство труда и пенсий в руководстве «постыдным хаосом», начавшимся в 1985 году.

4. Britishvolt получает финансирование в размере 1,7 млрд фунтов стерлингов для завода по производству аккумуляторов на северо-востоке Стартап, который надеется построить завод по производству аккумуляторов в Великобритании, привлек около 1,7 млрд фунтов стерлингов от поставщика складских услуг Tritax и инвестиционной группы Abrdn для строительства своего завода на северо-востоке Англии. Инвестиции были подкреплены государственным грантом, который оценивается примерно в 100 миллионов фунтов стерлингов.

5. США обвиняют белорусских чиновников в пиратстве над траекторией полета Министерство юстиции США обвинило четырех белорусских правительственных чиновников в угоне самолетов с целью заставить рейс Ryanair, направлявшийся в Литву, приземлиться в Минске в прошлом году, чтобы они могли арестовать известного активиста оппозиции.

Переваривание вируса короны

  • Австралия Он обратился с срочным призывом к иностранным туристам после острой нехватки рабочей силы, вынудившей закрыть магазины и сократившей поставки свежих фруктов и мяса.

  • Руководители здравоохранения предупредили, что возвращение в офисы и прекращение обязательного ношения масок Англия Рискните вторым приращением для варианта Омикрон.

  • Доверие потребителей в Великобритании Он упал до 11-месячного минимума из-за опасений по поводу роста инфляции и счетов за топливо, предполагая, что рост стоимости жизни может замедлить восстановление расходов домохозяйств.

  • FT . читатели Они поделились своим опытом с близкими им антивакцинаторами.

расписаться за Путь к выздоровлениюВаш основной информационный бюллетень о бизнесе и экономике в мире, который изменился из-за пандемии.

Ближайшие дни

Блинкин встречается с Лавровым Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился сегодня в Женеве со своим российским коллегой Сергеем Лавровым после вчерашних переговоров в Берлине с министрами иностранных дел Германии, Франции и Великобритании.

READ  Индия выиграет от потолка цен на нефть в России: Минфин США кричит

Обновление ВОЗ Covid Всемирная организация здравоохранения проведет виртуальный брифинг для прессы с обновленной информацией о Covid-19. На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения заявила, что страны «далеки» от того, чтобы относиться к коронавирусу как к пандемии.

экономические данные В Великобритании были опубликованы ежемесячные данные о розничных продажах Управления национальной статистики за декабрь, а также квартальные данные о деловой уверенности от Центрального банка Ирака. Европейская комиссия публикует быстрые данные о потребительском доверии за январь.

Что еще читаем и смотрим

Пермский бассейн: цены на нефть вдохнули жизнь в американские сланцы Спустя почти два года после того, как пандемия спровоцировала один из самых сильных обвалов цен на нефть в истории — и несмотря на то, что президент выступает за отказ от ископаемого топлива — сердце нефтяной промышленности США работает сильнее, чем когда-либо, с новым оптимизмом в отношении будущего штатов. Юнайтед. промышленность.

Казахстанский кризис бросает вызов бездействию Пекина Осторожный подход Пекина к вмешательству в дела других стран — основа его внешней политики — все больше противоречит необходимости защищать свои растущие глобальные интересы, поскольку он начинает экспериментировать с обязательствами по обеспечению безопасности за рубежом.

Препятствия после Brexit Через год после окончания переходного периода Brexit граждане ЕС в Великобритании, британские граждане ЕС и семьи, проживающие по обе стороны Ла-Манша, приспосабливаются к своему новому статусу и потере свобод. Лиз Роулинсон исследует некоторые препятствия, с которыми столкнулись прибывшие в один из самых сложных и запутанных лет пересечения границ.

Жизнь и смерть на передовой иммигрантов в Дувре На берегу канала те, кто живет и ведет дела с «товарищами по лодке», давно не обращают внимания на грубые заголовки о миграционном кризисе. Допустимая анонимность, Дюфурьян испытывает глубокое сочувствие и исключительно предан и вдохновляюще эффективен в помощи тем, кто совершает переход, пишет Горацио Клэр.

Сотрудник пограничной службы доставляет иммигранта в порт Дувра после того, как его спасли при пересечении Ла-Манша.
Шепотом, но Довер делает что-то экстраординарное. © Генри Николлс / Reuters

Коллекционеры, игроки и лиги получают выгоду от спортивных NFT. Ожидается, что к 2022 году рынок невзаимозаменяемых спортивных токенов достигнет 2 миллиардов долларов. Выиграют ранние коллекционеры, звезды и даже лиги. Но обычные потребители могут потерять деньги, если пузырь в этом новом классе активов лопнет, предупреждает Сара Джермано из FT Scoreboard, обращаясь к людям, стоящим за этим безумием.

Видео: Спортивные NFT: Коллекционеры, игроки и лиги получают выгоду от акции

Техника

Попытка починить беспроводные наушники не увенчается успехом. Предполагается, что все наушники, проданные в 2017 году, будут храниться в зарядных коробках и располагаться рядом друг с другом по всей окружности Земли. Поскольку целями переработки пренебрегают, масса пластика, меди, печатных плат, магнитов и батарей пополняется электронными отходами, как только они умирают. Так что Александра Хилл решила попытаться исправить мужа — и упала на землю Очень маленькая и очень глубокая кроличья нора.

Apple iPhone7 и AirPods
К 2026 году, через десять лет после того, как Apple представила свои первые массовые беспроводные наушники, все 750-метровые AirPods, Samsung Galaxy Buds и остальные, скорее всего, исчезнут. © Бек Дифенбах / Рейтер

Европа Экспресс Ваш основной путеводитель по тому, что важно в Европе сегодня. Участие здесь

Следующая неделя Начинайте каждую неделю с обзора того, что на повестке дня. Участие здесь