25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

FirstFT: Nasdaq рухнул на 5%, что стало самым большим падением с 2020 года

FirstFT: Nasdaq рухнул на 5%, что стало самым большим падением с 2020 года

доброе утро. Эта статья является локальной версией нашего информационного бюллетеня FirstFT. Подпишитесь на наш сайт АзияИ Европа/Африка или Америка Версия для отправки прямо в ваш почтовый ящик каждое утро в будний день

Насколько хорошо вы следите за новостями на этой неделе? возьми наш тест.

Акции на Уолл-Стрит вчера резко упали в результате неожиданного разворота после ралли на предыдущей торговой сессии, при этом Nasdaq зафиксировал самое большое падение с 2020 года.

Индекс Nasdaq Composite, в который входят многие крупнейшие технологические компании США, упал примерно на 5 процентов в начале дневных торгов в Нью-Йорке, что стало самым большим внутридневным падением с сентября 2020 года.

Ведущий индекс S&P 500 также подвергся распродаже, упав на 3,4%. Каждый крупный сектор был в минусе, причем отрасли, в том числе потребительская оценка и технологические компании, были одними из самых больших спадов. Акции некоторых крупнейших компаний Америки упали: Amazon — на 7%, Tesla — на 8% и Apple — на 5%.

Федеральная резервная система, самый влиятельный центральный банк в мире, повысила свою ключевую процентную ставку на 0,5 процентного пункта в среду, что стало самым большим повышением с 2000 года, поскольку он пытается обуздать сильную инфляцию. Джей Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, дал сильный сигнал о том, что центральный банк США, вероятно, повысит процентные ставки на ту же сумму на своих следующих двух заседаниях.

Комментарии Пауэлла изначально были восприняты как послушные, особенно после того, как он, похоже, исключил из таблицы перспективу роста на 0,75 процентного пункта в этом году. Позднее в среду акции выросли, и S&P показал лучший день с мая 2020 года.

«В процессе будет происходить дальнейшее ужесточение, поэтому нет причин покупать акции на падении. Также нет причин покупать облигации на этом уровне, потому что инфляция, похоже, никуда не денется», — сказал Том де Галома. управляющий директор Seaport Global Holdings.

READ  Министр иностранных дел России нападает на западную «империю лжи».

Спасибо, что читаете FirstFT Asia. Вот остальные новости дня. — «София»

1. Эллисон, Binance и Sequoia поддержали предложение Маска о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. Илон Маск привлек $7,14 млрд для покупки Twitter за $44 млрд от инвесторов, включая соучредителя Oracle Ларри Эллисона, криптовалютную биржу Binance и группы по управлению активами Fidelity, Brookfield и Sequoia Capital. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что его криптовалютная биржа предоставит поддержку «карт-бланш» для поглощения Маском Twitter.

2. Эксклюзив: считается, что Archegos стал крупнейшим акционером Deutsche Bank. Archegos Capital Management считалась крупнейшим акционером крупнейшего кредитора Германии до того, как в 2021 году рухнул семейный офис, которым руководил соучредитель Билл Хуанг. По словам двух человек, знакомых с этим вопросом, Archegos получила информацию о контрольном пакете акций, принадлежащем китайскому конгломерату HNA, который был в беде, а потом рухнул.

3. Блокировки Covid наносят ущерб сектору услуг Китая Вчера появились новые признаки замедления экономического роста в Китае. Индекс, который измеряет активность в секторе услуг Китая, пережил второе по величине падение за всю историю наблюдений, поскольку политика президента Си Цзиньпина по нераспространению коронавируса привела к снижению экономической активности.

4. Российские силы узурпируют интернет-инфраструктуру в Украине В ходе новой атаки на южный регион Донбасса оптоволоконный кабель в Херсоне был отключен и перенаправлен операторам, контролируемым Россией, что сделало данные украинцев уязвимыми для перехвата и цензуры со стороны Кремля.

5. Акции Hikvision упали после того, как США пригрозили санкциями Цена акций китайского производителя камер безопасности вчера упала на 10 процентов после того, как администрация Байдена начала готовить почву для суровых наказаний для компании. Вашингтон обвинил Hikvision, крупнейшего в мире производителя устройств наблюдения, в пособничестве нарушениям прав человека.

READ  Прямые обновления: война России в Украине

Ближайшие дни

Квартальные результаты Сегодня были опубликованы отчеты о квартальных доходах Adidas, Beazley, International Airlines Group и ING.

Гран-при в Майами. Сезон Формулы-1 2022 года продолжится Гран-при Майами в США в воскресенье.

День Победы в Европе В воскресенье отмечается 77-я годовщина окончания боевых действий в Европе во время Второй мировой войны.

день матери Многие страны мира отмечают День матери в воскресенье.

Менее 48 часов, чтобы услышать Генри КиссинджерИ Чиманда Нгози Адичи И многое другое в нашей редакции в США FTWeekend Фестивальв эту субботу в Вашингтоне, округ Колумбия. Мы с нетерпением ждем возможности изучить глобальную перспективу сегодняшних идей и проблем с целым рядом мыслителей, писателей, художников, поваров, исполнителей и многих других. Как подписчик на рассылку Получите эксклюзивное предложение в течение ограниченного времени от 50% С вашей карты по промокоду Информационные бюллетени FTNewslettersxFTWF22.

Что еще мы читаем

Российская экономика может преодолеть последствия нефтяного эмбарго ЕС Брюссель в среду предложил запретить весь импорт российской нефти до конца года. План имеет политический вес, но некоторые аналитики считают, что он не нанесет ожидаемого удара по российской экономике. Цены на сырую нефть значительно выросли, компенсируя потери от потери европейского рынка.

Как генеральный директор Rivian стал противником Илона Производитель электрических грузовиков RJ Scaringe не заинтересован ни в Марсе, ни в ракетах, ни в туннелях, ни в Twitter. 39-летний спортсмен уклонился от использования учебника Илона Маска в своей борьбе с Ford и Tesla.

Человек, который заменит Эрдогана Если и были какие-то сомнения в решимости Кемаля Кылычдароглу противостоять президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, то на прошлой неделе они развеялись. Поскольку в следующие 13 месяцев надвигаются решающие выборы, он предупредил своих неназванных противников в своей оппозиционной коалиции: «Вы либо присоединяетесь ко мне, либо уходите с моего пути».

READ  Байден и Кисида обещают укреплять союз между США и Японией по мере укрепления Китая

Никаких компромиссов в отношении блокировки COVID-19 в Северной Корее в течение двух лет Ким Чен Ын решительно отреагировал на появление коронавируса в начале 2020 года, закрыв границы с Китаем и Россией, ужесточив ограничения на внутреннее передвижение и выдворив иностранных дипломатов и гуманитарных работников. И хотя заявления Пхеньяна о том, что он не зарегистрировал ни одного случая Covid, были широко высмеяны, эксперты говорят, что он не представил никаких доказательств крупномасштабной вспышки.

  • Другие новости о Covid-19: По оценкам Всемирной организации здравоохранения, к концу 2021 года умерло 15 миллионов человек, что почти в три раза превышает официальное число погибших.

Руководители, которые «едят своих собак» Процесс тестирования вашего продукта или услуги, известный как «тестирование», распространяется от разработки программного обеспечения до других отраслей. Руководители и сотрудники, которые берут на себя смену таких ролей, как обслуживание клиентов или доставка еды, получают сочувствие и ценные идеи о том, как улучшить свой бизнес.

Путешествовать

Дэниел Хэмм, один из лучших шеф-поваров мира, последние пятнадцать лет называет Нью-Йорк своим домом. Жизнь там, где он живет, означает, что он никогда не испытывает недостатка во вдохновении из-за двух своих самых больших страстей: еды и искусства. Хамм делится своим насыщенным маршрутом идеального дня в Нью-Йорке, где он сражается с шахматным мошенником, забирает Дэниела Крейга в «Макбете» и пробует великолепные блюда японской кухни, приготовленные из растений.

Дэвид Хэмм, шеф-повар и шахматист © Cole Wilson

Спасибо за прочтение и помните, что вы можете добавить FirstFT в myFT. Вы также можете получать push-уведомления FirstFT каждое утро в приложении. Присылайте свои рекомендации и отзывы на [email protected]. Участие здесь.