24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google упростит разделение рабочих и личных приложений на Android

Google планирует внедрить функцию рабочего профиля в Android на большее количество устройств. Если вы не знакомы с этим инструментом, он отделяет рабочие и личные приложения друг от друга и добавляет переключатель для вашего телефона, который вы можете использовать, чтобы отключить первое, когда вам нужно отключиться.

Когда вы нажимаете переключатель, никакие рабочие приложения, установленные на вашем устройстве, не могут отправлять вам уведомления и получать доступ к вашему местоположению. Он также сохраняет данные из ваших личных приложений, гарантируя, что ИТ-отдел вашей компании не сможет получить доступ к вашей личной информации.

На данный момент инструмент доступен только для корпоративных клиентов, но Google начнет внедрять его в . Затем вы планируете сделать его доступным для других поставщиков удостоверений. «Это в конечном итоге позволит любому, кто использует Android в рабочих целях, разделять рабочие и личные приложения в единый интерфейс и останавливать все рабочие приложения одним щелчком мыши», — заявили в компании. Расширение функций должно быть очень выгодным для владельцев бизнеса и фрилансеров, но почти каждый может получить выгоду от лучшего баланса между работой и личной жизнью.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.

READ  Как сшить льняное одеяло