23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google прекращает продажу топовых спецификаций дополненной реальности • The Register

Google прекращает продажу топовых спецификаций дополненной реальности • The Register

Компания Google прекратила продажу своей спецификации дополненной реальности бизнес-класса Glass Enterprise Edition.

обновить Страница поддержки от 15 марта говорится, что поддержка закончится 15 сентября, после чего пользователи смогут продолжать использовать носимые устройства, но обновления программного обеспечения предоставляться не будут.

Предустановленный видеочат Meet on Glass от Google не будет поддерживаться на устройствах. Google сообщил, что приложение «может перестать работать в любое время после 15 сентября 2023 года».

Системные образы для устройств будут оставаться в сети как минимум до 1 апреля 2024 года. Но тогда пользователи Google Glass Enterprise Edition могут оказаться в неведении.

Объявление Google не объясняет, почему Glass закрывается. бревно Предположительно, продукт не был достаточно прибыльным или широко использовался рекламным и поисковым гигантом, чтобы поддерживать его существование к моменту увольнения 12 000 рабочих.

За прошедшие годы технические спецификации оказались непростым делом для Google.

Компания продемонстрировала свой первый Glass в 2012 году и представила его как потребительское устройство — идея, которая породила довольно много фраз «смартфон обречен… обречен!» прогноз.

Google предсказал, что сможет отгрузить десять миллионов единиц устройства, но и близко не приблизился к этому числу.

Затем компания направила свои усилия — или должна была переориентировать их — объявив о выпуске Glass Enterprise Edition. Модернизация оборудования продолжилась в 2019 году.

Теперь Glass, похоже, разбился как в коммерческом, так и в потребительском воплощении.

бревно Подобные продукты, такие как HoloLens от Microsoft, признаются и демонстрируют скромный успех в таких областях, как архитектура, проектирование и дизайн продуктов.

Но самое известное в мире использование этой технологии — план военных США по развертыванию тысяч HoloLens — столкнулся с задержками, и Конгресс прекратил финансирование после того, как он не прошел приемочный тест пользователей, когда солдаты физически заболели, используя его.

READ  Google One отключит функцию VPN позднее в этом году

Сейчас военные ищут устройство, от которого у воинов не закружится голова.

Предприятие Google Glass не будет этим устройством.

Meta Oculus может справиться с этой задачей: два года назад ребенок Цукерберга достиг цели Google по продаже десяти миллионов наушников. И художник, ранее известный как Facebook, продолжает вкладывать миллиарды в исследования метавселенной, даже несмотря на то, что увольняет более 20 000 сотрудников. ®