23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google уже прекратил выпуск Pixel 5 — The Madison Leader Gazette

На фоне новостей о новом телефоне Pixel на этой неделе Google тихо дал понять, что это конец пути для двух других устройств Pixel: Pixel 4A 5G и Pixel 5. Оба в настоящее время указаны в онлайн-магазине Google как распроданные, а остальные скорее всего, долго не будет в наличии у розничных продавцов. Представитель компании сделал следующее заявление:

Исходя из наших текущих ожиданий, мы ожидаем, что в Google Store в США закончатся Pixel 4a (5G) и Pixel 5 в ближайшие недели после запуска Pixel 5a (5G). Эти продукты будут по-прежнему доступны через некоторых партнеров, пока есть запасы.

Неудивительно, что 4A 5G было прекращено, учитывая, что 5A 5G, похоже, является прямым преемником. Однако немного необычно видеть, что выпуск Pixel 5 прекращается задолго до выхода Pixel 6 этой осенью.

Вероятно, это связано с тем, что Pixel 5 больше похож на бюджетные телефоны серии A, чем на телефоны Pixel 6 и 6 Pro. Похоже, что Google использует все контрольные точки для 6-й серии, позиционируя их как реальных ведущих конкурентов Apple и Samsung. Хотя Pixel 5 предлагает расширенные функции, такие как беспроводная зарядка и высокая степень водонепроницаемости IP68, недоступные в серии A, он не совсем настроен на конкуренцию с iPhone 12 Pro и Galaxy S21 в мире.