29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google упрощает синхронизацию фотографий и паролей Wi-Fi с Chromebook

Google упрощает синхронизацию фотографий и паролей Wi-Fi с Chromebook

Google берет несколько страниц из учебника Apple с выпуском Chrome OS 103.

Компания Говорит(Открывается в новом окне) В обновлении операционной системы появится возможность автоматической синхронизации фотографий и обмена настройками Wi-Fi между вашим Chromebook и сопряженным Android-смартфоном. Первый очень похож на iCloud Photos, который синхронизирует фотографии между устройствами Apple, но Google уже планирует сделать эту функцию более мощной, чем предложение ее конкурента.

«С последним обновлением у вас теперь будет мгновенный доступ к самым последним фотографиям, которые вы сделали на свой телефон, даже если вы не в сети», — говорит Google. После того, как вы сделаете снимок на свой телефон, он автоматически появится в Phone Hub на вашем ноутбуке в разделе «Последние фотографии».Просто нажмите на фотографию, чтобы загрузить ее, и она готова для добавления в документ или сообщение электронной почты.

Ответ компании на обмен настройками Wi-Fi между устройствами кажется менее убедительным. Google говорит, что пользователям придется пройти многоэтапный процесс на своих телефонах Android, чтобы поделиться информацией с находящимся поблизости Chromebook; Предложение Apple предлагает пользователям поделиться паролем Wi-Fi, если их устройство разблокировано и подключено к соответствующей сети.

Но у Google есть еще один трюк, запланированный для Chrome OS. Это называется Fast Pair, и компания заявляет, что позволит Chromebook «автоматически определять, когда новая пара наушников Bluetooth включена, скоро и готова к настройке». Затем устройства могут быть сопряжены одним касанием (или щелчком) всплывающего окна, которое появляется всякий раз, когда выполняются эти условия.

Рекомендовано нашей редакцией

«Если вы хотите использовать свои новые наушники для просмотра видео, присоединиться к виртуальной встрече или послушать музыку, Fast Pair сделает это без проблем», — говорит Google. «Эта функция будет совместима с сотнями различных моделей наушников, и мы продолжаем расширяться». Компания заявляет, что планирует выпустить Fast Pair в отдельном обновлении Chrome OS «позднее этим летом».

READ  Планшет Amazon Fire HD 10 2023 года на однодневной распродаже дешевле, чем когда-либо
Получите наши лучшие истории!

расписаться за Что нового сейчас Чтобы доставлять наши самые важные новости в ваш почтовый ящик каждое утро.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с Условия эксплуатации И политика конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.