23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google Lens скоро появится в Chrome

Google расширяет масштабы линза google, который может предоставлять информацию о том, что находится в изображении, в настольное приложение Google iOS и Google Chrome.

«Чтобы сделать покупки проще в момент вдохновения, мы делаем продукты, которые вы видите в Интернете, мгновенно покупаемыми с помощью Google Lens», — сказал на сегодняшнем мероприятии Google SearchOn Мэтт Мадригал, вице-президент и генеральный менеджер по коммерческим покупкам в Google.

«Допустим, вы делаете косметический ремонт и просматриваете« Апарт-отель »в поисках идей. Вскоре вы увидите новую кнопку в приложении Google на своем iPhone, которая сделает все изображения на странице доступными для поиска», — сказал Мадригал. Он сказал, что такая же функциональность появится в Chrome «в ближайшие месяцы».

На графике, опубликованном в Twitter, мы видим щелчок правой кнопкой мыши на веб-странице, которая показывает раскрывающееся меню с опцией Поиск части страницы с помощью Google Lens. Это позволяет пользователю перетаскивать рамку выбора на часть изображения на веб-странице. Затем Google представляет результаты поиска на боковой панели, которая включает визуально похожий контент.

По словам Мадригал, эта работа основана на новой модели машинного обучения, которая использует обработку на устройстве для идентификации продуктов менее чем за 200 миллисекунд.

в Сообщение блогаГлава отдела торговли, платежей и NBU Bill Ready объяснил, что в Chrome вы скоро сможете «выбирать изображения, видео и текстовый контент на веб-сайте с помощью Lens, чтобы быстро отображать результаты поиска на той же вкладке, не покидая страницы. Вы на.»

(Объектив начинается с 24-минутной отметки на видео выше.)

раздельно твитнутьGoogle поделился взглядом на унифицированную модель многозадачности (MUM), модель, специфичную для ИИ. Это позволит пользователям сочетать поиск изображений с голосовой командой — например, спросить «как исправить» вместе с изображением мотоцикла — упростить процесс выбора детали велосипеда и поиска ресурсов, объясняющих, как это исправить.

Google Lens в настоящее время доступен в виде файла автономное приложение Для некоторых телефонов Android и встроен в Google Фото для iOS и Android. Он также находится в строке поиска в приложении Google, если вы хотите что-то сфотографировать и позволить Lens распознать это.

Но для тех, кто просматривает или делает покупки на компьютере, Google Lens станет мощным дополнением к Google Chrome. Возможность выделить часть изображения упростит процесс выполнения обратного поиска изображений и может предоставить способ быстрого поиска изображений в видео. Придется подождать и посмотреть, сколько недавних обновлений Google Lens добрались до версии браузера. Обязательно обновите Chrome, чтобы увидеть их, когда они будут выпущены.

READ  Божественная сила не страшна, этого достаточно