25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google Meet добавляет смайлики как «ненавязчивый» способ взаимодействия во время звонков

Google Meet добавляет смайлики как «ненавязчивый» способ взаимодействия во время звонков

Google делает Meet более социальным благодаря новой функции под названием Обратная связь на встрече. Идея состоит в том, что пользователи могут отправить одну из девяти реакций на смайлики, включая и, которая появится в окне получателя и будет видна всем участникам встречи. Если несколько пользователей отправляют эмодзи, они будут отображаться в виде пакета в левой части экрана.

Чтобы использовать эту функцию, вы выбираете значок смайлика на панели управления и можете навести указатель мыши на всплывающую панель, чтобы выбрать оттенок кожи по вашему выбору для всех смайликов. Google описывает это как «ненавязчивый способ участвовать в собраниях, не перебивая говорящего», с «оттенком кожи, который лучше всего отражает вашу личность». Отзыв будет включен по умолчанию, и его можно отключить в консоли администратора. Эта функция появится с 16 января в Интернете, Meet и на мобильных устройствах для всех потребителей и платных пользователей.

Еще одна функция, которая появится в ближайшие недели, — это 360-градусные обои. Мобильные пользователи смогут вводить 360-градусные обои, которые меняются в зависимости от гироскопа вашего устройства для более захватывающего опыта. Фон включает в себя пляж для начала, затем оазис, небесный город и горные храмы. Он будет доступен на мобильных платформах iOS и Android для обычных и платных пользователей.

READ  Новое приложение «Журнал» на iPhone хуже, чем я думал