29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Google Podcasts скоро закроется, призывая пользователей перейти на YouTube Music

Google Podcasts скоро закроется, призывая пользователей перейти на YouTube Music

Google Закройте его приложение «Подкасты». В США в течение нескольких дней. Компания начала предупреждать пользователей приложения о том, что им необходимо будет перенести свои подписки на YouTube Music до 2 апреля, чтобы с этого момента следить за своими любимыми шоу и транслировать их. У пользователей, которые не сделают этот шаг сразу, будет дополнительное время для перехода, но они больше не смогут осуществлять потоковую передачу из приложения «Подкасты» непосредственно после этой даты.

Приложение Google Подкасты установлено. Более 500 миллионов раз На устройствах Android по всему миру уже более полувека он предоставляет простой и оптимизированный интерфейс для поиска, отслеживания и прослушивания подкастов, а также инструменты для добавления подкастов через RSS-канал. К несчастью для поклонников приложения, технологический гигант Он сказал в сентябре прошлого года Компания начнет сворачивать приложение «Подкасты» в начале 2024 года в рамках своего более широкого плана по централизации своих аудиосервисов на YouTube.

В 2020 году YouTube Music предложил аналогичную стратегию перехода на Удалите слушателей музыки из Google Play Music, прежде чем отключать его. В том же году. Однако обслуживание приложения Google Podcasts продолжается уже много лет, поскольку YouTube Music до недавнего времени не был готов поддерживать подкасты. К концу 2023 года YouTube Music смог поддерживать подкасты по всему миру, а к февралю появилась возможность Загрузите также их RSS-каналы.

Переход к преобразованию подкастинга на YouTube может помочь Google стать более крупным игроком в этой сфере не только за счет консолидации своих усилий и увеличения фокуса, но и потому, что сейчас возрос интерес к аудио-видеофайлам, которые уже были популярны на YouTube. Восход. На этой неделе, например Spotify подписывает соглашение с Universal Music Group (UMG) предоставить аудио-видеофайлы пользователям потоковых приложений в США после начала марта Анонсируем тесты видеоподкастов На 11 других рынках по всему миру.

READ  Быстрое путешествие Человека-Паука 2 на PS5 выглядит абсолютно безумным

Спящий компьютер Он был первым, кто заметил дату закрытия Google Podcasts в США, и А. Страница поддержки на сайте Google Он подтверждает, что пользователи в США смогут использовать приложение «Подкасты» только до конца марта 2024 года. Тем, кто пропустил всплывающие окна в приложении, Google предоставит пользователям дополнительное время для сохранения своих подписок, разрешив им использовать функция экспорта до июля 2024 года.

Google не сразу ответил на запрос о комментариях. Из предыдущего СоставыОднако планируется закрыть Google Podcasts в 2024 году.