25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Haas отвергает отчет о нарушении российских санкций | Профессиональный национальный спорт

Haas отвергает отчет о нарушении российских санкций |  Профессиональный национальный спорт

Каннаполис, Северная Каролина (AP) — Команда Формулы-1 Haas отклонила отчет о том, что ее материнская компания нарушила санкции, поставив машины в Россию, назвав это «просто неправильным».

В заявлении Haas F1, сделанном в четверг, отреагировала на репортаж, переданный американским телеканалом PBS во вторник, в котором утверждалось, что Haas Automation поставляла оборудование и запчасти в Россию. Это было нарушением правил экспортного контроля США и санкций после вторжения России в Украину в прошлом году.

«Эта история просто неверна как в общем впечатлении, так и во многих частных заявлениях», — говорится в заявлении Haas F1 Team. «18 станков, упомянутых в статье, покинули завод Haas Automation незадолго до вторжения России в Украину».

Хаас добавил, что полностью разорвал отношения с Abamet Management — ее независимым дистрибьютором в России и Беларуси — 3 марта 2022 года после вторжения России в Украину 24 февраля.

«С тех пор Haas не продавала и не отправляла какие-либо станки, детали или программное обеспечение ни Abamet, ни кому-либо еще в России», — сказал Хаас.

Об этом говорится в отдельном заявлении Haas Automation. 3 марта компания также отменила 50 существующих заказов на машины от Abamet.

Через два дня русский водитель Никита Мазепин исключен из команды Haas F1 Team Haas также прекратила спонсорство российской компании по производству удобрений «Уралкалий», принадлежавшей отцу Мазепина.

Дмитрий Мазепин является близким соратником президента России Владимира Путина, и контракт его сына на руководство был привязан к спонсорству команды.


Еще AP Motorsports: https://apnews.com/hub/автогонки И https://twitter.com/AP_Sports

Copyright 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

READ  НХЛ и НХЛПА объявляют, что чемпионат мира по хоккею не будет проводиться в 2024 году