18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Haas отвергает отчет о нарушении российских санкций

Haas отвергает отчет о нарушении российских санкций

Команда Haas Formula One отклонила как «просто ложную» информацию о том, что ее материнская компания нарушила санкции, поставив машины в Россию.

Каннаполис, Северная Каролина. Команда Haas Formula 1 отклонила как «просто ошибку» отчет о том, что ее материнская компания нарушила санкции, поставив машины в Россию.

«Эта история просто неверна как в общем впечатлении, так и во многих частных заявлениях», — говорится в заявлении Haas F1 Team. «18 станков, упомянутых в статье, покинули завод Haas Automation незадолго до вторжения России в Украину».

Хаас добавил, что полностью разорвал отношения с Abamet Management — ее независимым дистрибьютором в России и Беларуси — 3 марта 2022 года после вторжения России в Украину 24 февраля.

«С тех пор Haas не продавала и не отправляла какие-либо станки, детали или программное обеспечение компании Abamet или кому-либо еще в России», — сказал Хаас.

В отдельном заявлении Haas Automation говорится, что 3 марта она также отменила 50 существующих заказов на станки от Abamet.

Двумя днями позже российский гонщик Никита Мазепин был исключен из команды Haas F1 Team, и Haas также прекратила спонсорство с «Уралкалием», российской компанией по производству удобрений, принадлежащей отцу Мазепина.

Дмитрий Мазепин является близким соратником президента России Владимира Путина, и контракт его сына на руководство был привязан к спонсорству команды.

READ  После исторического возвращения Симона Байлз приближается к рекорду российской гимнастки на национальном чемпионате США по XFinity.

___

Больше автогонок AP: https://apnews.com/hub/auto-racing и https://twitter.com/AP_Sports